recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 74/135

Maison 6 pièces 147 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19015154 : Maison d'architecte 6 pièces de 147 m2. Elle comporte au rez-de-chaussée, un vaste séjour traversant avec cheminée contemporaine, une salle à manger, une cuisine américaine aménagée et équipée, un cellier et des toilettes séparées. A l'étag...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 204 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Quincieux  7 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19014687 : 69650 Quincieux, idéalement situé près du centre des écoles et commerces cette belle maison, ancien corps de ferme rénové avec une belle pièce de vie lumineuse donnant sur le jardin avec piscine. Cette grande maison de 200m2 avec beaucoup de charmes...

  • Pièces7
  • Surface204 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 7 pièces 138 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Appartement Bourg-de-thizy  7 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°19014591 : Opportunité d'investissement : ensemble de deux appartements loués, rénovés, situés dans une petite copropriété avec ascenseur. Situés en centre bourg, à environ 1 heure de Lyon et 10 minutes de la gare d'Amplepuis (69550, liaison LYON), ce...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°19014398 : Vieux-Lyon - L'esprit des canuts au coeur du quartier historique Au détour de la rue des Trois-Maries, au coeur du Vieux-Lyon, découvrez ce T3 plein de caractère qui incarne à merveille l'âme des appartements canuts. Avec ses belles hauteur...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19013160 : CREPIEUX CENTRE DU VILLAGE, à proximité immédiate de tous les commerces, transports, écoles, la Régie CARRON vous propose de découvrir au plus vite cet appartement T3 de 61m² avec une loggia. Il propose une cuisine US ouvrant sur une belle pièce de v...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Rillieux-la-pape  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19013159 : CREPIEUX CENTRE DU VILLAGE, à proximité immédiate de tous les commerces, transports, écoles, la Régie CARRON vous propose de découvrir au plus vite cet appartement T3/T4 DERNIER ETAGE EN ATTIQUE avec une terrasse plein ciel de 113m² offrant une vue p...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19012789 : Bel appartement proche place sainte Anne T2 de 52,4 m², situé au 3e étage d'une copropriété bien entretenue de 1990, offrant un bel ensoleillement grâce à son exposition sud-est. L'entrée distribue un séjour généreux de 20,95 m² prolongé p...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Craponne  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Craponne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19012440 : Maisons Viricel vous propose votre future villa à Craponne. Découvrez ce projet de maison à étage proposé par Maisons Viricel, Idéalement situé dans le centre de Craponne. Cette maison offre une surface habitable d'environ 90 m2. Elle se compo...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 120 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  6 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19012212 : Nouveau bien à vendre à Villefranche Centre rénové Grand T5 avec parc et tennis. Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville et des transports en commun, cet appartement T5 de volumes généreux se trouve au coeur d'une grande résidenc...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-d'ozon  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-symphorien-d'ozon ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19012211 : Maison à fort potentiel - Saint-Symphorien-d'Ozon - Proche écoles et commodités Située dans un environnement calme et recherché de Saint-Symphorien-d'Ozon, à deux pas des écoles, des commerces et des commodités, cette maison offre un beau ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 72 73 74 75 76 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :