recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 11/21

Appartement 2 pièces 49 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Coulommiers  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19054933 : Situé en plein centre ville de COULOMMIERS (77120) cet appartement de type F2 répartis sur 49,60 m² (et 76,06 m² au sol !). Vous trouverez un couloir qui dessert un coin salon, une cuisine aménagée ouverte sur la salle à manger, une grande chambre de...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19054580 : Sur la commune du Mée sur Seine, au coeur de la Croix Blanche, situé dans un immeuble sécurisé de quatre étages, charmant appartement de 3 pièces principales d'environ 61m2 habitables. Il se compose comme suit : une entrée donnant directement s...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 76 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Ferte-sous-jouarre  76 m2
4
Vente appartement 76 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°19051820 : A VENDRE BUREAU NEUF D'EXCEPTION EN COPROPRIÉTÉ EMPLACEMENT HISTORIQUE Offrez à votre activité une adresse prestigieuse au coeur d'un site chargé d'histoire. Situé dans un environnement architectural remarquable, ce bureau neuf de 76...

  • Pièce1
  • Surface76 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Rozay-en-brie  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°19050483 : Appartement 74 m² - Rez-de-chaussée - C?ur de Rozay-en-Brie Idéalement situé en plein centre de Rozay-en-Brie, découvrez cet appartement de 74 m² en rez-de-chaussée, alliant confort et praticité. Il offre un salon lumineux, une cuisine aménagée ave...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Thorigny-sur-marne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19049549 : Fiche Id-REP181098 : Thorigny sur marne, T3 d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 7 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : balcon - garage - digicode - double vitrage - cave - chauffage : Gaz Individ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Champs-sur-marne  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Champs-sur-marne ( 77420 - Seine et marne )

Annonce n°19046302 : Champs sur marne, dans une copropriété à taille humaine bien située à proximité d'une gare RER A, très bel appartement de 3 pièces proposant de très beaux volumes, se composant d'une entrée avec rangements, belle cuisine aménagée et équip...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Emerainville  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Emerainville ( 77184 - Seine et marne )

Annonce n°19043347 : À vendre - Appartement 3 pièces - 61,41 m² - Émerainville (Hameau des Malnoues) Dans un environnement calme et verdoyant, appartement 3 pièces de 61,41 m², en très bon état, aucun travaux à prévoir. Situé au 2ème étage avec ascenseur, dans une réside...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Coulommiers  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19041478 : Situé en plein centre-ville de Coulommiers, à proximité immédiate des commerces et à 5 minutes à pied de la gare. Appartement de type 3 d'une surface de 46 m², comprenant : un séjour avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres, une salle d&...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Montereau-fault-yonne  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°19038483 : Fiche Id-REP165173 : Montereau fault yonne, T3 d'environ 60 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : - chauffage : électrique rad - Classe-Energie G : 456 kWh.m2.an - Plus d'informations dispon...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 23 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 23 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°19036669 : Votre agence 123webimmo vous présente : Melun centre-ville ? Appartement lumineux avec cave, idéal premier achat ou investissement. Idéalement situé en plein centre-ville de Melun, cet appartement vous plonge dans un environnement dynamique et pratiq...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :