recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 12/21

Appartement 8 pièces 230 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Meaux  8 pieces 230 m2
5
Vente appartement 230 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19035865 : À moins d'une heure de Paris, sur les coteaux de la vallée de la Marne, cette maison pleine de caractère développe des volumes généreux, offrant 230 m² de surfaces utiles, implantée sur un terrain arboré de 2 900 m², avec une vue dégagée excepti...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Brou-sur-chantereine  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Brou-sur-chantereine ( 77177 - Seine et marne )

Annonce n°19026965 : Résidence Chanteclair 1 appartement F4 exposé Ouest au deuxième étage sans aucun vis-à-vis Il se compose d'une belle entrée desservant un séjour lumineux, une cuisine séparée aménagée et équipée donnant accès à un balcon sans vis-à-vis exposé pl...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Combs-la-ville  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Combs-la-ville ( 77380 - Seine et marne )

Annonce n°19014647 : Découvrez ce bel appartement lumineux, situé dans un quartier paisible et recherché, rénové avec des matériaux de qualité et une attention particulière portée aux finitions. Situé au 2 ème étage sans ascenseur d'un immeuble de 4 étages, il se c...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19007863 : F3 PLEIN DE CHARME, A DEUX PAS DU CENTRE VILLE, AU BORD DU CANAL DE L'OURCQ Appartement refait à neuf, composé d'une entrée, d'un grand séjour donnant sur le jardin avec cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre avec dressing, ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 24 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Chaumes-en-brie  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Chaumes-en-brie ( 77390 - Seine et marne )

Annonce n°19005394 : Appartement de type F1 situé au rez-de-chaussée, d'une superficie de 24 mètres carrés. Idéalement situé en plein centre-ville de la ville de CHAUMES EN BRIE. Cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié à seulement 35 minutes de la...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 279 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Torcy  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Torcy ( 77200 - Seine et marne )

Annonce n°19002821 : Au coeur du très beau parc privatif de la résidence de l'Etrier, venez découvrir ce très bel appartement de type F4 se composant d'une grande entrée , un vaste séjour double lumineux orienté plein sud, une grande cuisine aménagée + loggia, ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19000719 : Sur la commune du Mée sur Seine, au coeur de la Croix-Blanche, situé dans une résidence sécurisée avec gardien, au 8ème étage avec ascenseur, charmant appartement de 4 pièces principales d'une superficie d'environ 71m2. Il se compose comme...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19000718 : Sur la commune du Mée sur Seine, au coeur de la Croix-Blanche, situé dans une résidence avec des espaces verts, charmant appartement de 3 pièces principales au 5ème étage avec ascenseur d'une superficie d'environ 63m2. Il se compose comme ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Brie-comte-robert  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Brie-comte-robert ( 77170 - Seine et marne )

Annonce n°19000634 : Dans une petite résidence récente (2016) avec ascenseur située au calme. Appartement 3 pièces situé au 1er étage proposant: Entrée, séjour avec cuisine ouverte et accès à une grande terrasse. 2 Chambres, salle de bains, WC indépendant, placards. Park...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Ozoir-la-ferriere  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°18990999 : Situé à Ozoir-la-Ferrière, commune recherchée pour sa qualité de vie, ses écoles, ses commerces et sa gare permettant de rejoindre facilement Paris, cet agréable appartement F4 en duplex de 77m² bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :