recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 19/21

Appartement 2 pièces 57 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Savigny-le-temple  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Savigny-le-temple ( 77176 - Seine et marne )

Annonce n°18605239 : Appartement T2 de 57m2 avec Jardin/Terrasse Privatif de 27m2 - Savigny-le-Temple À découvrir sans tarder ! Venez poser vos valises dans ce magnifique rez-de-jardin de 57 m², niché dans une copropriété arborée et sécurisée au c?ur de Savigny-le-Tem...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 65 m² 227 920 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Bailly-romainvilliers  4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bailly-romainvilliers ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°18548393 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cette maison T4 duplex de 65,12 m² + grande terrasse de 17 m² situé à Villages Nature Paris. Ce bien génère un rendement loca...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18503019 : APPARTEMENT F3 DANS UN QUARTIER RECHERCHE ! Venez découvrir cet appartement lumineux et bien agencé, situé dans une résidence récente et sécurisée. Situé au 2ème étage avec ascenseur, il se compose d'une entrée, d'un séjour donnant sur u...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 152 500 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-fargeau-ponthierry  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°18486511 : A VENDRE Charmant appartement T2 de 46.17m², Balcon + 2 parkings dans Résidence sécurisée à St-Fargeau-Ponthierry Prix : 152 500 euros ( Honoraires charge vendeur) A 8 min seulement à pied de la gare Ponthierry.pringy , dans une résidence récente ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Emerainville  2 pieces 39 m2
2
Vente appartement 39 m2 sur Emerainville ( 77184 - Seine et marne )

Annonce n°18474664 : Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. Cette résidence service d'EMERAINVILLE, est composée de 102 appartements, destinés à des personnes retraitées actives et autonomes en recherche de tranquillité, de confort et de lien social...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Melun  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18440601 : SPÉCIAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT 4 PIÈCES DÉJÀ LOUÉ - RENTABILITÉ IMMÉDIATE - MELUN INVESTISSEMENT CLÉ EN MAIN AVEC LOCATAIRE EN PLACE Vous recherchez un investissement locatif sécurisé, rentable immédiatement et sans vacance locative ? Cette ...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Nangis  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nangis ( 77370 - Seine et marne )

Annonce n°18424780 : À VENDRE - Duplex 2 pièces 55 m² refait à neuf - Idéal premier achat ou investissement Découvrez ce charmant duplex de 55 m², entièrement refait à neuf, situé dans un environnement calme et agréable. À seulement 10 mètres : grand parking gratuit - ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Melun  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18403182 : Grand T2 rénové - Aux portes du centre-ville de Melun ! 48 m² - RDC avec cave Charges ultra-faibles : 60E/mois Aucun travaux à prévoir Le parfait équilibre entre confort, emplacement et sérénité Vous cherchez un appartement clé en main dans u...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Melun  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18403181 : Grand T2 rénové - Aux portes du centre-ville de Melun ! 51 m² - 2éme étage avec cave Charges ultra-faibles : 60E/mois Aucun travaux à prévoir Le parfait équilibre entre confort, emplacement et sérénité Vous cherchez un appartement clé en main...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18358133 : COUP DE C?UR EN CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC VUE DÉGAGÉE À MELUN Bienvenue dans ce joli cocon perché au 2e étage d'une charmante copropriété de seulement 4 lots, en plein c?ur de Melun ! Situé dans une rue recherchée du centre-ville, ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :