recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 18/21

Appartement 2 pièces 46 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Melun  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18786990 : Le bien que tout le monde attendait ! Enfin Disponible ! Appartement vendu entièrement équipé état irréprochable prêt à vivre Il y a des appartements qui sortent du lot... Et celui-ci en fait clairement partie. Un appartement clé en main, vendu a...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Rochette  3 pieces 52 m2
3
Vente appartement 52 m2 sur Rochette ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18769560 : Située à la Rochette, en plein coeur du Centre-ville, appartement de 3 pièces principales situé dans une résidence fermée des années 1960. Au deuxième étage dans un bâtiment de quatre étage, il se compose d'une entrée donnant sur une pièce à vi...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18769448 : Situé dans le charmant et paisible village de Messy, à deux pas des commodités et à seulement quelques minutes de Claye-Souilly, cet appartement offre un environnement verdoyant et serein, tout en restant proche de tout. Ce bel appartement 2 pièces ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°18752170 : Sur la commune du Mée sur Seine, au sein de la résidence Plein ciel, à proximité de toutes les commodités (écoles, commerces, transports, ...), au deuxième étage avec ascenseur, appartement de 3 pièces principales d'environ 72m2 habitables. Il ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Dammarie-les-lys  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Dammarie-les-lys ( 77190 - Seine et marne )

Annonce n°18730027 : EXCLUSIVITÉ - Appartement T4 moderne avec deux loggias & double parking Résidence récente, sécurisée et recherchée Emplacement calme et prisé Vous recherchez un appartement spacieux, moderne et immédiatement disponible ? Découvrez ce superbe T4 ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Montevrain  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Montevrain ( 77144 - Seine et marne )

Annonce n°18705864 : Dans une petite résidence calme, Trois Moulins Habitat vend à  MONTEVRAIN Bourg , Copropriété de 9 lots principaux (Aucune procédure de copropriété en difficulté ou en état de carence). Un appartement  F2  de 52,51m2  situé au 1er étage sans ascenseu...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 199 992 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Bailly-romainvilliers  3 pieces 54 m2
3
Vente appartement 54 m2 sur Bailly-romainvilliers ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°18701354 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cette maison T3 de 54.01 m² + terrasse de 17 m² situé dans Center Parcs Villages Nature à Bailly-Romainvilliers. Ce bien génè...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18684266 : BEAU DUPLEX situé dans une résidence avec ascenseur, calme et bien entretenue, au centre ville Descriptif du bien : Séjour lumineux avec coin cuisine ouvert, parfait pour vos moments de convivialité. coin salon ou possibilité d'une chambre co...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18641522 : COUP DE C?UR EN CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC VUE DÉGAGÉE À MELUN Bienvenue dans ce joli cocon perché au 2e étage d'une charmante copropriété de seulement 4 lots, en plein c?ur de Melun ! Situé dans une rue recherchée du centre-ville, ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 918 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Combs-la-ville  918 m2
3
Vente appartement 918 m2 sur Combs-la-ville ( 77380 - Seine et marne )

Annonce n°18629133 : Nous sommes heureux de vous proposer à vendre à COMBS LA VILLE (77380), cet immeuble de 918 m² sur une parcelle de 2 480 m2 avec un permis de construire purgé. Immeuble existant : 16 appartements en R+1+C pour 918 m2 habitables dont : - 10 logements...

  • Surface918 m2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :