recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 8/21

Appartement 4 pièces 84 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Melun  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°19124101 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Melun à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'ea...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Avon  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Avon ( 77210 - Seine et marne )

Annonce n°19124068 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Avon à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'eau...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Lieusaint  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lieusaint ( 77127 - Seine et marne )

Annonce n°19124067 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Lieusaint à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Combs-la-ville  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Combs-la-ville ( 77380 - Seine et marne )

Annonce n°19122610 : Venez découvrir ce très bel appartement situé au 4eme et dernier étage, sur la commune de Combs-la-Ville. Idéalement situé à proximité immédiate des commerces et des établissements scolaires, ce bien saura vous séduire par sa belle luminosité, son ag...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Melun  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°19122605 : Appartement lumineux en rez-de-chaussée ? Proche commerces et écoles Idéalement situé à seulement 2 minutes à pied de la rue commerçante et des écoles, cet appartement en rez-de-chaussée séduira par sa luminosité et sa fonctionnalité. Il se compose...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 369 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Croissy-beaubourg  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Croissy-beaubourg ( 77183 - Seine et marne )

Annonce n°19122479 : Rare sur ce secteur privilégié, venez découvrir ce beau duplex récent type maison de ville proposant des prestations de qualité, deux jardinets pour 55 m² et une grande terrasse de 25 m². Agencé d'une façon très fonctionnelle, vous trouverez en...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Dammarie-les-lys  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Dammarie-les-lys ( 77190 - Seine et marne )

Annonce n°19122181 : EXCLUSIVITÉ - Appartement T4 moderne avec deux loggias & double parking Résidence récente, sécurisée et recherchée Emplacement calme et prisé Vous recherchez un appartement spacieux, moderne et immédiatement disponible ? Découvrez ce superbe T4 ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Coupvray  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Coupvray ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19121967 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces au 1er étage de 89m² idéalement situé à COUPVRAY qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau - un WC indépendant Bénéficiez également d&...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Melun  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°19118908 : SPÉCIAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT 4 PIÈCES DÉJÀ LOUÉ - RENTABILITÉ IMMÉDIATE - MELUN INVESTISSEMENT CLÉ EN MAIN AVEC LOCATAIRE EN PLACE Vous recherchez un investissement locatif sécurisé, rentable immédiatement et sans vacance locative ? Cette ...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 49 m² 111 242 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Lieusaint  49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Lieusaint ( 77127 - Seine et marne )

Annonce n°19117968 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Lieusaint, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de...

  • Pièce1
  • Surface49 m2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :