recherche immobilières sur mobile

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 3/18

Maison 4 pièces 76 m² 323 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Croissy-beaubourg  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Croissy-beaubourg ( 77183 - Seine et marne )

Annonce n°19091883 : En bordure de forêt, venez découvrir cette charmante maison de 4 pièces sur 131 m² de terrain dans un environnement très privilégié tout en restant proche des commodités essentielles (accès autoroutiers, bus vers gare RER A et E, écoles, commerces, ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°19089728 : Située dans un village calme, à environ 10 minutes d'une gare avec liaison vers Paris (Gare de l'Est), cette maison se trouve à : 22 min de Château-Thierry 20 min de La Ferté-sous-Jouarre 33 min de Coulommiers Proche de Charly-sur-Marne...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Chaumes-en-brie  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Chaumes-en-brie ( 77390 - Seine et marne )

Annonce n°19089067 : 'Vous cherchez un pied à terre pour passer des week-end paisibles ?' J'ai peut être ce qu'il vous faut... A 50 minutes de Paris dans un joli village de la Brie proche de toutes commodités, ... Cette maison à rénover offre un vérit...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19073419 : Maison au centre ville de ANNET-SUR-MARNE, village avec toute commodité, tout proche de CLAYE-SOUILLY. Cette maison de ville comprenant: Entrée, un séjour ouvert sur une cuisine avec coin repas, WC, buanderie. A l'étage: Trois chambres, une sall...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Boissise-la-bertrand  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Boissise-la-bertrand ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19050382 : Terrain à bâtir à proximité de Boissise-la-Bertrand avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 322 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Boissise-la-bertrand  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Boissise-la-bertrand ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19050381 : Terrain à bâtir à proximité de Boissise-la-Bertrand avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 306 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Crisenoy  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Crisenoy ( 77390 - Seine et marne )

Annonce n°19050379 : Terrain à bâtir à proximité de Crisenoy avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à Z pou...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 307 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Saint-fargeau-ponthierry  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°19050378 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Fargeau-Ponthierry avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagn...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 330 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Saint-fargeau-ponthierry  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°19050377 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Fargeau-Ponthierry avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagn...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 409 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Mitry-mory  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mitry-mory ( 77290 - Seine et marne )

Annonce n°19050375 : Terrain à bâtir à Mitry-Mory - secteur Vert-Galant avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :