recherche immobilières sur mobile

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 4/18

Maison 4 pièces 100 m² 404 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Villeparisis  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19050372 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à votre projet, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 381 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Villeparisis  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19050371 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à votre projet, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 434 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Pomponne  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19050369 : Terrain à bâtir à proximité de Pomponne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à Z po...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 421 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Pomponne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19050368 : Terrain à bâtir à proximité de Pomponne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à Z po...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 447 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Mitry-mory  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mitry-mory ( 77290 - Seine et marne )

Annonce n°19046986 : Terrain à bâtir à proximité de Mitry-Mory - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 304 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Saint-soupplets  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-soupplets ( 77165 - Seine et marne )

Annonce n°19046975 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Soupplets - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 402 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Marchemoret  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Marchemoret ( 77230 - Seine et marne )

Annonce n°19046971 : Terrain à bâtir à proximité de Marchémoret - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 304 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Oissery  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Oissery ( 77178 - Seine et marne )

Annonce n°19046969 : Terrain à bâtir à proximité de Oissery - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 199 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Mousseaux-les-bray  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mousseaux-les-bray ( 77480 - Seine et marne )

Annonce n°19046955 : Terrain à bâtir à proximité de Mousseaux-lès-Bray - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie,...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 209 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bray-sur-seine  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bray-sur-seine ( 77480 - Seine et marne )

Annonce n°19046941 : Terrain à bâtir à Bray-sur-Seine - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une maiso...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :