recherche immobilières sur mobile

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 6/18

Maison 4 pièces 120 m² 467 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19046890 : Terrain à bâtir à proximité de Annet-sur-Marne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie sur-mesure, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous accom...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 311 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Lagny-sur-marne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19046886 : Terrain à bâtir à 20 minutes de Lagny-sur-Marne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à un projet qui vous ressemble, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 659 000 €

Annonce du 02/04/2026.
Vente Maison Villeneuve-saint-denis  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villeneuve-saint-denis ( 77174 - Seine et marne )

Annonce n°19046884 : Terrain à bâtir à proximité de Villeneuve-Saint-Denis avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie unique, pensé pour vous et votre famille. Nous vous accompagnons de A à ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 342 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Coupvray  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Coupvray ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19046883 : Terrain à bâtir à proximité de Coupvray avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie qui vous ressemble, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous acco...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Chateau-landon  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Chateau-landon ( 77570 - Seine et marne )

Annonce n°19019160 : Quartier de Maisons, calme. composé de deux bâtiments : Le 1er : Entrée par véranda, Salon-Salle à manger, cuisine équipée-aménagée, salle-d'eau WC, chambre, grenier par esc extérieur. Le 2eme: Cuisine aménagée-équipée, salon, chambre, salle-d&#...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-bellot  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villeneuve-sur-bellot ( 77510 - Seine et marne )

Annonce n°19016698 : Sébastien LARZILLIERE vous propose, ** Coup de coeur assuré ! Découvrez le charme intemporel de cette superbe maison en pierre meulière, parfaitement entretenue et offrant une atmosphère chaleureuse, un cadre nature et un véritable potentiel d'é...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 300 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Jouy-le-chatel  4 pieces 300 m2
1
Vente maison 300 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19012255 : Laurent Paparella vous présente sur la commune de Boisdon (10km de Jouy le Chatel) cet ancien corps de ferme à rénover complètement de 300 m2 au sol sur 1740 m2 de terrain. Ce bien peut être divisé en deux lots. Idéal pour une personne dans le bâti...

  • Pièces4
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Touquin  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Touquin ( 77131 - Seine et marne )

Annonce n°19012075 : Laurent PAPARELLA de Propriétés privées vous présente sur la commune de Touquin une maison de 106 m2 sans aucun travaux : Au RDC : Entrée sur séjour de 30 m2 divisible pour une 4éme chambre, grande cuisine dinatoire de 21,5 m2, WC de 1m2, Au 1er : Pa...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 392 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saint-pathus  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-pathus ( 77178 - Seine et marne )

Annonce n°18992963 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Pathus - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 349 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Saint-thibault-des-vignes  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-thibault-des-vignes ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18992961 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Thibault-des-Vignes - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :