recherche immobilières sur mobile

1415 annonces de vente immobilières en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 1415 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 5/142

Maison 6 pièces 153 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Coulommiers  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19125796 : Située dans un hameau préservé de Beautheil-Saints, à seulement quelques minutes du centre de Coulommiers et de l'ensemble de ses commodités (gare, établissements scolaires, commerces, structures de santé), cette propriété développe environ 153 ...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 250 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Coulommiers  9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19125795 : Au coeur d'un paisible hameau de Choisy en brie, découvrez cette splendide maison à l'architecture préservée et sublimée. Pivoines, rosiers, iris et autres essences florales vous accueillent dès votre arrivée. Passez le seuil et découvrez...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Coulommiers  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19125794 : Installée au coeur du paisible village d'Amillis, découvrez cette maison aux dimensions et prestations généreuses. Proposant une surface de 130m2 habitable ( 197m2 au sol ), elle se décompose ainsi : RDC : - un salon/séjour de plus de 30m2, s...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Coulommiers  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19125704 : A 2 pas du centre de Coulommiers, dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa vie de quartier agréable, cette maison familiale réunit espace, fonctionnalité et potentiel d'évolution. Dès l'entrée, vous découvrez une be...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 84 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Gouvernes  2 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Gouvernes ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19125686 : Saint-Thibault-des-Vignes (77400) : En exclusivité : Maison 1 chambre de plain-pied de 60 m², un chalet de 24 m² aménagé type studio et un bâtiment de 14 m² avec sanitaire et pièce de rangement. Possibilité de faire une construction supplémentaire s...

  • Pièces2
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-thibault-des-vignes  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-thibault-des-vignes ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19125684 : St Thibault des vignes : Maison familiale de 4 chambres et garage, en bout d'allée, située proche des commodités. Prix de vente 380 000 euros. Cette maison lumineuse de 2000 est distribuée de la manière suivante : au rez-de-chaussée une entrée ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Lizy-sur-ourcq  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Lizy-sur-ourcq ( 77440 - Seine et marne )

Annonce n°19125677 : Maison de ville sur 3 niveaux, elle offre un beau séjour avec sa cheminée à foyer ouvert, cuisine aménagée et un toilette compose le premier étage. Au 2 ème étage une grande chambre passante avec accès à la salle de bain et une 2ème chambre. Au greni...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-soupplets  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-soupplets ( 77165 - Seine et marne )

Annonce n°19124377 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 111 m², idéalement conçue pour la vie de famille. Sur deux niveaux, elle offre un cadre de vie spacieux et accueillant avec ses combles aménagés. L'intérieur, récemment rénové, respire la qualité av...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Moussy-le-neuf  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Moussy-le-neuf ( 77230 - Seine et marne )

Annonce n°19124299 : Laissez-vous séduire par cette ravissante maison familiale d'environ 101 m², construite en 1996, offrant un cadre de vie paisible et convivial. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse, où salon et salle à manger s...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 176 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Melun  9 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°19124294 : Cette maison de caractère, bien entretenue, indépendante allie charme "bourgeois" et confort, offrant de généreux volumes à proximité de toutes les commodités, transports, écoles, médecins etc.. Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, u...

  • Pièces9
  • Surface176 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1415 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :