recherche immobilières sur mobile

85 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 85 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 2/9

Appartement 3 pièces 62 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19120676 : Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au c?ur de Rouen, dans le quartier prisé du centre historique ? Ce joli appartement de 62m² situé rue des Capucins, au premier étage sur cour intérieure d'une copropriété ancienne pleine ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19118196 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au Petit-Quevilly, en excellent état et à proximité immédiate du métro ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présenté par votre agence TRYBE saura vous séduire ! Découvrez ce bel appartement de 3 ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19115960 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en excellent état, avec deux extérieurs ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présente par votre agence TRYBE est fait pour vous ! Idéal pour un premier achat ou pour un investissement locatif,...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 40 m² 66 373 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Maniquerville  3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Maniquerville ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19115428 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Maniquerville, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - 3 pièces, meublé, d'une...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 101 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19109008 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel, situé dans un environnement historique d'exception en plein c?ur de Rouen ? Nous vous proposons ce bien situé au sein du très prisé Jardin de Senneville,dans une copropriété de sta...

  • Pièces3
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19102259 : Erika Gouveia vous présente en exclusivité, un appartement entièrement rénové, dans le secteur très recherché de Sanvic, à proximité immédiate des commerces et des Jardins Suspendus. Au 1er étage avec ascenseur, cet appartement de 82 m² se compose ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-du-rouvray  3 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne-du-rouvray ( 76800 - Seine maritime )

Annonce n°19091361 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Saint-Étienne-du-Rouvray offrant de beaux volumes, deux chambres lumineuses et une distribution fonctionnelle de 65 m². ce bien conviendra parfaitement à un premier achat ou à un investissement. ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Rouen  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19090911 : Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de Seine, sur la rive droite de Rouen, découvrez ce T3 au sein d'une résidence de standing, un emplacement stratégique alliant dynamisme urbain et cadre de vie agréable. Proposé au prix de 28...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 57 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19088668 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-anne / 5 min de l'université dans petite copropriété, appartement duplex f3 d'envrion 57 m² habitables comprenant : cuisine, séjour, 2 chambres, mezzanine avec coin bunaderie, sdd, wc. I...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Canteleu  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19086633 : Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier votre budget ? Plusimmo vous présente ce bien : un appartement en bon état, niché dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue. Les points forts du bien : - Vue im...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :