recherche immobilières sur mobile

132 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 132 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 2/14

Maison 5 pièces 85 m² 188 272 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Blacqueville  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Blacqueville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19133166 : Maison neuve à construire AUBEPINE_3CH_85_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 85 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 32 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 164 789 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Fresquiennes  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Fresquiennes ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19133165 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 214 551 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Vieux-rue  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vieux-rue ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19131124 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 LA VIEUX RUE est une commune de Normandie prenant place dans le département de la Seine Maritime et appartenant à la Communauté de Communes de l'Inter Caux Vexin. Plats, bien exposés, totaleme...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 191 894 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Barentin  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19131123 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité des com...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 210 812 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Jumieges  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jumieges ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19128548 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 181 312 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Valliquerville  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128542 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 217 438 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-cardonnay  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-du-cardonnay ( 76150 - Seine maritime )

Annonce n°19128539 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Idéalement située, la Commune de SAINT-JEAN DU CARDONNAY offre une qualité de vie résidentielle avec un accès direct sur l'autoroute A150-151 pour ROUEN, DIEPPE, LE HAVRE. BELLE MAISON D...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 191 538 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-paer  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-paer ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19128538 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Située à 10 minutes de Barentin, vous serez proche des services et commerces, tout en étant dans le cadre paisible de la campagne. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 201 238 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Henouville  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Henouville ( 76840 - Seine maritime )

Annonce n°19128537 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Acheter un terrain à Hénouville : une situation privilégiée Terrains viabilisés de 433 m² à 781 m² Situé dans le département de Seine Maritime en région Haute Normandie le village de Hénouville ne...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 198 688 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°19128536 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Tourville-sur-Arques commune très prisée de la région dieppoise, elle fait partie de la Communauté de Commune de DIEPPE MARITIME. Tourville-sur-Arques est une commune rurale qui offre un cadre...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :