recherche immobilières sur mobile

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 11/66

Maison 5 pièces 115 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°19117327 : Maison neuve 115 m² + Terrain à Tourville-sur-Arques À saisir à Tourville-sur-Arques, projet de construction d'une maison moderne à étage offrant de beaux volumes et une belle luminosité, sur un terrain proposé avec notre partenaire foncier. ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 150 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  10 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19117270 : Cette propriété est à1H30 de Paris, 40 MN de Rouen, 5 MN de Forges les Eaux, 10 MN de Gournay en Bray. Au fond d'une impasse au milieu des prés isolée loin des voisins, Eric KIERS vous propose ce charmant corps de ferme en excellent état. Longèr...

  • Pièces10
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19117238 : A vendre proche de Yvetot, maison de 132 m² avec 5 chambres, édifiée sur une parcelle de 937 m². C'est à Allouville-Bellefosse, village prisé et réputé pour ses nombreux commerces et son école que se situe cette belle construction datant de 20...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Montivilliers  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19117152 : Sur la commune de Montivilliers, Clémence BOUREL vous propose cette charmante maison de plain-pied avec jardin et garage. Le bien se compose d'une grande pièce de vie conviviale avec cuisine ouverte aménagée, de deux chambres et d'une sall...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Criquetot-l'esneval  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Criquetot-l'esneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19116998 : Vous recherchez un bien offrant à la fois un espace de vie confortable et un vaste espace de stockage ou d'activité ? Cette propriété est faite pour vous. La maison principale, construite en brique, se compose au rez-de-chaussée d'une ent...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 345 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Yvetot  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19116986 : Située à Yvetot, cette maison bénéficie d'un environnement calme et agréable, tout en offrant une proximité immédiate avec les commerces, établissements scolaires (collège et lycées accessibles à pied) ainsi que la gare d'Yvetot située à en...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Yerville  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Yerville ( 76760 - Seine maritime )

Annonce n°19116890 : Sur l'axe DOUDEVILLE (76560) / YERVILLE (76760) Propriétés-privées vous propose ce pavillon de plain-pied en excellant état général général intérieur et extérieur. Idéalement bien situé dans un village accueillant. L'entrée passée vous déco...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19115959 : Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140) Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! EMPLACEMENT IDEAL A PROXIMITE COMMERCES ET TRANSPORTS Cette maison T2 d'environ 60m² et 50 m² en carrez , en plein c...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 169 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-bondeville  7 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Notre-dame-de-bondeville ( 76960 - Seine maritime )

Annonce n°19113411 : Bien exceptionnel rare à la vente! Vous êtes à la recherche d'une maison à Notre-Dame-de-Bondeville. Dans un Écrin de Verdure aux Portes de Rouen : Longère de Charme Rénovée Entre vie citadine et sérénité champêtre, laissez-vous séduire par cet...

  • Pièces7
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cleres  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cleres ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19113410 : Vous êtes à la recherche d'une maison située à proximité de Clères sur la commune de La Houssaye Beranger (76690) offrant de beaux volumes, 4 chambres et un vaste extérieur avec jardin de 1800 m² ? Cette maison de 150 m² au sol (135 m² habitabl...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :