recherche immobilières sur mobile

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 18/66

Maison 5 pièces 106 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-valery-en-caux  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-valery-en-caux ( 76460 - Seine maritime )

Annonce n°19069795 : A SAINT VALERY EN CAUX (76460) Propriétés-privées vous propose à la vente une maison de ville tout confort, mitoyenne des deux côtés. Cette maison de 106 m² édifiée sur 3 niveaux accueillera votre famille tant en résidence principale qu'en secon...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Angerville-l'orcher  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Angerville-l'orcher ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19069638 : Exclusivement chez Propriétés Privées, située au coeur d'Angerville-l'Orcher, cette maison dispose de beaux volumes et d'un fort potentiel d'aménagement. Elle se compose d'un séjour-salon avec cheminée, d'une véranda, ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 350 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Criquetot-l'esneval  8 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Criquetot-l'esneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19069637 : Propriétés Privées vous propose cette maison aux beaux volumes édifiées sur une parcelle de 3000m². En plus de l'espace de vie, vous bénéficierez d'une terrasse avec accès à la piscine. Le bien dispose au rez de chaussé, d'une entrée, ...

  • Pièces8
  • Surface350 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Rouen  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19067331 : TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère d'environ 110m² au sol, avec de jolies pièces lumineuses, parfaitement implantée dans un environnement verdoyant et pour autant citadin. Situé au c?ur de Rouen (76000),...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 75 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Valliquerville  75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19066303 : Idéal pour votre famille : Maison ADELE Confort de 75 m2 avec 3 chambres plain-pied située à VALLIQUERVILLE. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce luxe ra...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 237 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Goderville  8 pieces 237 m2
5
Vente maison 237 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19065762 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE CAMPAGNE DE GODERVILLE MAISON AUX GRANDS VOLUMES SUR PLUS DE 7000M² DE TERRAIN. Venez à la découverte de cette maison aux volumes généreux. Elle se compose : Au rez de chaussée : vaste séjour d'environ 86m², cuisine de 36m², ...

  • Pièces8
  • Surface237 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Bolbec  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bolbec ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19065761 : BOLBEC MAISON DE PLAIN PIED SUR SOUS-SOL COMPLET Charmante maison dans un secteur calme et recherché, elle se compose: Entrée, dégagement, séjour, cuisine aménagée, séjour traversant avec insert, trois chambres, salle de douche et sous-sol. Greni...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Hericourt-en-caux  85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Hericourt-en-caux ( 76560 - Seine maritime )

Annonce n°19063596 : Votre havre de paix : Maison JADE Premium 3 chambres sur 85 m2 garage intégré située sur la commune de HERICOURT EN CAUX. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend v...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19062961 : A quelques minutes de Gournay en Bray, maison ancienne longère Brayonne de plain pied avec Entrée, cuisine aménagée équipée et son espace repas, grand séjour avec poêle à bois, salon, 2 chambres, salle de bain et wc. A l'étage une pièce palière ...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 168 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Grandcourt  5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Grandcourt ( 76660 - Seine maritime )

Annonce n°19062945 : Vous êtes à la recherche d'une maison de caractère à fort potentiel ? Et ce, dans un cadre exceptionnel ? Alors, ce bien est à découvrir rapidement ! Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant un salon chaleureux avec insert, id...

  • Pièces5
  • Surface168 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :