1142 annonces de vente de maison en Vendee
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).
Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours
page 83/115
Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente maison 110 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )
Annonce n°18889288 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein coeur de ville, venez rapidement découvrir ce bien ! À votre arrivée, vous serez accueilli par une entrée sous une véranda baignée de lumière, créant ainsi une première impression chaleureuse. Le salon...
- Pièces6
- Surface110 m2
Détails
Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2680 €/m²

5
Vente maison 93 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )
Annonce n°18888516 : Angles, Vendée, Proche des commerce et des plages, nous vous proposons une maison de plain-pied de 93m² + sa véranda de 16 m² exposé sud, la maison se compose d' un grand séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, 1 salle de bains et un garage, l...
- Pièces4
- Surface93 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3460 €/m²

2
Vente maison 66 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )
Annonce n°18884136 : Maison neuve avec terrain
Située à seulement 800 mètres du Super U de BEAUVOIR SUR MER , cette maison de plein pied est implantée sur une parcelle de 330 m².
La maison se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur l'espace nuit...
- Surface66 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2690 €/m²

5
Vente maison 93 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )
Annonce n°18883004 : Située sur un site naturel exceptionnel, sans vis à vis,
Longère-maison de pays en très bon état sur plus d'un hectare, 200 m2 de dépendances, 3 chambres, à moins d'un kilomètre de la baie de Bourgneuf du passage du Gois reliant l'ile...
- Pièces5
- Surface93 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²

5
Vente maison 85 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )
Annonce n°18881953 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 590 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie.
Descriptif du bien :
o Séjour lumineux avec cuisi...
- Pièces6
- Surface85 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²

4
Vente maison 87 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )
Annonce n°18881952 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 585 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie.
Descriptif du bien :
o Séjour lumineux avec cuisi...
- Pièces5
- Surface87 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2760 €/m²

5
Vente maison 77 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )
Annonce n°18881951 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 341m².
Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel.
. BATI85 vous propose les prestations suivantes :
- Plan sur-mesure et personnalisé.
- Mode ...
- Pièces5
- Surface77 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2520 €/m²

5
Vente maison 93 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )
Annonce n°18881950 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 406 m².
. BATI85 vous propose les prestations suivantes :
- Plan sur-mesure et personnalisé.
- Mode...
- Pièces5
- Surface93 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2780 €/m²

5
Vente maison 62 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )
Annonce n°18881949 : Projet de construction à Mouilleron Le Captif sur un terrain de 328m².
. BATI85 vous propose les prestations suivantes :
- Plan sur-mesure et personnalisé.
- M...
- Pièces3
- Surface62 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 640 €/m²

5
Vente maison 70 m2 sur Cheffois ( 85390 - Vendee )
Annonce n°18878196 : Vendée, (85390) Cheffois , à vendre maison de pierre environ
70m2 comprenant 5 pièces habitable, 3 chambres , 45 000 euros Frais agence charge acquéreurs soit 40 000 euros net vendeurs Située à proximité de la Chataigneraie, Romain Tirbois 06 87 25...
- Pièces5
- Surface70 m2
- Chambres3
Détails
Recherches associées à achat maison Vendee
Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee
Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Vendee, classées par ville :