recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 84/115

Maison 5 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18874942 : Pascal BERTIN Propriétés-privées vous propose , Située à seulement 3 minutes de la plage de La Légère et 5 minutes du centre-ville, cette agréable maison de plain-pied vous offre un cadre de vie idéal entre mer et commodités. Composition : Entrée, sé...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 237 850 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Herbiers  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18874222 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 168 750 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Gaubretiere  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18874221 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 167 114 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Vendrennes  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°18874220 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 194 506 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°18874219 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 313 100 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 122 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18874091 : Votre agence 123webimmo vous présente : Propriété de caractère ? Volumes généreux & parcelle d'exception Dans un environnement privilégié, cette maison spacieuse et confortable séduit par la qualité de ses volumes, la diversité de ses espaces de...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 159 060 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18873301 : Votre projet de construire à MOUILLERON-LE-CAPTIF Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouver...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18873132 : Maison à rénover sur grand terrain arboré. Prix : 168400 euros Honoraires : 5,25 % TTC inclus charge acquéreur, soit 160000 euros hors honoraires Au coeur d'un environnement calme et verdoyant, sur la commune de Saint-Gervais à 20 minutes des p...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 698 500 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Ile-d'yeu  6 pieces 147 m2
4
Vente maison 147 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18873129 : Maison Familiale confortable à deux pas de Port Joinville se composant de deux Habitations . La maison principale vous accueille avec une pièce de vie séjour salon, une cuisine équipée, deux salles d'eau , deux wc , une buanderie. Une mezza...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 68 m² 310 982 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18871205 : Découvrez cette maison individuelle à étage de 68 m², idéalement situé à Saint-Gilles-Croix-de-Vie. Ce bien de qualité comprend trois chambres lumineuses dont une au RDC, parfaites pour un confort optimal. Profitez également d'une spacieuse te...

  • Surface68 m2
  • Détails
< 82 83 84 85 86 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :