1142 annonces de vente de maison en Vendee
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).
Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours
page 85/115
Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3740 €/m²

2
Vente maison 75 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )
Annonce n°18871204 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied évolutive de 75 m², idéalement situé à Saint-Gilles-Croix-de-Vie.
Ce bien de qualité comprend deux chambres lumineuses, parfaites pour un confort optimal.
Profitez également d'une spacieuse ter...
- Surface75 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3410 €/m²

5
Vente maison 134 m2 sur Montaigu ( 85600 - Vendee )
Annonce n°18870461 : À Montaigu - Donnez vie à votre projet de maison neuveMaisons d'En France vous propose la construction de votre maison neuve sur un terrain de 484 m², situé en lotissement à Montaigu.Ce projet est entièrement personnalisable : agencement, presta...
- Pièces6
- Surface134 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1500 €/m²

5
Vente maison 175 m2 sur Essarts ( 85140 - Vendee )
Annonce n°18869947 : Implantée sur une parcelle de 1 212 m², cette maison individuelle a été aménagée pour accueillir deux logements entièrement indépendants, chacun disposant de son entrée privative, de son jardin, d'un garage, ainsi que de compteurs et d'un s...
- Pièces13
- Surface175 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2740 €/m²

5
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )
Annonce n°18861542 : Projet de construction à CHALLANS sur un terrain de 305 m².
Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel.
. BATI85 vous propose les prestations suivantes :
- Plan sur-mesure et personnalisé.
- Mode de chau...
- Pièces4
- Surface72 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 30/12/2025.

4
Vente maison 40 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )
Annonce n°18859311 : PORT JOINVILLE IDEAL PIED A TERRE A découvrir, maison joliment agencée composée d'un salon, une cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau et un wc .
Soignée et en parfait état cette maison est idéale pour passer de bons moments au c...
- Pièces3
- Surface40 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4090 €/m²

4
Vente maison 110 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )
Annonce n°18859310 : Dans quartier calme, maison récente composée d'une belle pièce de vie , une cuisine équipée, une buanderie, deux chambres, une salle de bain et un wc.
A l'étage suite avec chambre et salle d'eau -wc.
Jardin clos et exposé Sud Ouest
...
- Pièces5
- Surface110 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 1360 €/m²

5
Vente maison 176 m2 sur Venansault ( 85190 - Vendee )
Annonce n°18859299 : Exclusivité - Venansault 85190 - maison en pierre de 3 chambres + bureau.
Idéalement située à pied des commerces, écoles et services, cette charmante maison en pierre offre de beaux volumes et un cadre de vie pratique et agréable au coeur de Venansau...
- Pièces6
- Surface176 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4630 €/m²

4
Vente maison 91 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )
Annonce n°18843864 : Maison de plain-pied comprenant entrée, wc, pièce de rangement, cuisine semi-ouverte sur le séjour (37m2), 3 chambres, 1 salle d'eau et une salle de bain. Un garage complète l'ensemble. Terrasse et jardin, sur une parcelle de 325 m2. Chauf...
- Pièces4
- Surface91 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2890 €/m²

5
Vente maison 60 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )
Annonce n°18837638 : À Saint Urbain, découvrez ce projet de construction situé dans un secteur calme et agréable, idéal pour une vie sereine en pleine nature.
Cette maison BATI85 - gamme ACCESS ZEN G offre :
Une surface optimisée et confortable
2 chambres lumineuses
...
- Pièces3
- Surface60 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3170 €/m²

3
Vente maison 69 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )
Annonce n°18836943 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou.
Laurent Guilloteau vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 69 m2 à 219 000 euros (Honoraires charge vendeur).
Maison faisant partie d'un programme neuf. Démarrage de la ...
- Pièces4
- Surface69 m2
- Chambres2
Détails
Recherches associées à achat maison Vendee
Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee
Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Vendee, classées par ville :