recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 41/168

Appartement 5 pièces 105 m² 449 300 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19125975 : Emplacement idéal avec vue sur le port et le coeur des Sables d'Olonne, l'Office Bras Immobilier vous présente cet appartement de 105m² comprenant 2 appartements (T3 et T1) formant un magnifique T4 ou permettre de louer la partie studio. L...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19125580 : NOIRMOUTIER (85330 ) - Belle maison 5 chambres à 150 m de la plage de la Clère - Située dans un secteur très recherché, à quelques minutes à vélo du centre du Vieil, cette charmante maison en excellent état offre une très belle pièce de vie plein sud...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19125553 : Dans un cadre verdoyant, sur la commune de Mervent, je vous propose ce charmant plain-pied composé: d'un salon avec cuisine ouverte, d'une arrière cuisine, de 3 chambres, d'un dressing, d'une salle d'eau et de toilettes indép...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19125432 : Exclusivité : À vendre au centre de la commune des ACHARDS (La Mothe Achard), bénéficiant d'un accès rapide et économique vers Nantes (44) et la Roche sur Yon (85) grâce à sa desserte SNCF, proche des Sables d'Olonnes : Une maison de 96m2 ...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 56 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Mache
5
Vente terrain sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19125103 : Lotissement de 11 lots viabilisés et libres de constructeurs, proche école et commerces. Situé à 20 minutes de Challans et de La Roche sur Yon. Livraison des terrains prévus pour juillet 2023 Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez v...

  • Détails

Terrain 93 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Brem-sur-mer
5
Vente terrain sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19125102 : Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement viabilisés et libres de constructeur. A 2 pas de la plage d...

  • Détails

Terrain 95 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Aizenay
5
Vente terrain sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19125101 : NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à seulement 15 minutes de La Roche-sur-Yon et 30 minutes ...