recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 44/168

Terrain 66 300 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Sallertaine
5
Vente terrain sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19123785 : A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom. Laissez-vous séduire par son environnement naturel et calme. A dé...

  • Détails

Terrain 66 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Givrand
5
Vente terrain sur Givrand ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19123784 : De 211 m² à 623 m² deux pas de la mer, dans un environnement calme. Pistes cyclables à proximité, cadre agréable et naturel. Idéal pour construire votre future maison ou résidence secondaire. Un emplacement pratique, lumineux et agréable à vivre. ...

  • Détails

Terrain 63 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Commequiers
5
Vente terrain sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19123783 : Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité avec Challans 10mn, Aizenay et la côte à moins de l 5 ...

  • Détails

Maison 90 m² 260 208 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19123548 : Découvrez cette splendide maison Ambre Tuile de 90 m², située à Mortagne-sur-Sèvre, offrant un cadre de vie idéal pour toute la famille. Avec ses 3 chambres, dont une suite parentale, cette demeure allie confort et modernité. Profitez d'un terra...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 73 m² 315 686 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne  73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19123547 : Découvrez ce charmant pavillon familial HARMONIE G, idéalement situé à Château d'Olonne en Vendée. Avec une surface habitable de 73m² sur un terrain généreux de 375m², cette maison de plain-pied offre confort et praticité pour toute la famille. ...

  • Surface73 m2
  • Détails

Maison 60 m² 194 097 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Montaigu  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19123546 : Découvrez cette magnifique maison Zen G de 60m² située à Montaigu-Vendée, dans un cadre serein et enchanteur. Cette maison est idéale pour ceux qui cherchent à allier confort et qualité de vie, tout en bénéficiant d'un accompagnement personnalis...

  • Surface60 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 232 100 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Chateau-d'olonne  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19123346 : Joli appartement de 2 chambres avec salon séjour lumineux ouvrant sur une belle terrasse sans vis-à-vis. Vous profiterez également d'une place de parking sécurisée en sous-sol. Un bien agréable, alliant confort et praticité. Copropriété de 18 Lo...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 5 pièces 99 m² 540 800 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Prestige Chateau-d'olonne  5 pieces 99 m2
5
Vente prestige 99 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19123344 : PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION ,La Pironnière Dans l'un des secteurs les plus prisés des Sables-d'Olonne, au coeur d'un clos privé confidentiel, découvrez cette demeure aux prestations raffinées, sublimée par la lumière et un cadre verdoya...

  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 38 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  3 pieces 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19123342 : Quartier du marais Girard, plage à pied, En Exclusivité, L'Office Bras Immobilier vous présente cette opportunité d'avoir votre résidence secondaire en bord de plage avec cette maison composée d'une pièce de vie, une cuisine, 2 chambre...

  • Pièces3
  • Surface38 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 67 m² 161 565 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19123239 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :