recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 78/168

Maison 4 pièces 106 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Gueriniere  4 pieces 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19046655 : A la Guérinière sur l'île de Noirmoutier, Une maison de 106m² de 2010 à finir et à rénover. Elle est hors d'eau/ hors d'air, donc à aménager selon vos envies. Elle se compose d'une grande pièce de vie avec  un poêle à bois et sa...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 770 m² 147 950 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Barbatre  770 m2
3
Vente terrain 770 m2 sur Barbatre ( 85630 - Vendee )

Annonce n°19046617 : Sur l'île de Noirmoutier à Barbâtre, Un terrain de 768m² constructible en zone bleue du PPRL actuel. (AL401) Non viabilisé Etude de sol en cours. Points forts : - Constructible - Belle expostion...

  • Surface770 m2
  • Détails

Terrain 768 m² 147 570 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Barbatre  768 m2
3
Vente terrain 768 m2 sur Barbatre ( 85630 - Vendee )

Annonce n°19046616 : Sur l'île de Noirmoutier à Barbâtre, Un terrain de 768m² constructible en zone blanche et bleue du PPRL actuel. (AL400) Non viabilisé Etude de sol en cours Points forts : - Constructible - Second rideau - Puits - Passage privée...

  • Surface768 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 523 750 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Epine  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°19046604 : Sur l'île de Noirmoutier, Commune de l'Epine, proche des plages (plage de l'Océan et de la Martinière) et du centre bourg, une maison familiale de 110m² composée au rez de chaussée d'un grand séjour, d'une cuisine aménagée ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 197 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19046521 : Découvrez une propriété rare et exclusive, nichée dans un écrin de verdure préservé, à quelques minutes des plages, garantissant un calme absolu et une intimité totale, sans aucun vis-à-vis. Cette offre unique s'articule autour d'une maison...

  • Pièces8
  • Surface197 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 183 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Verrie  7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19046408 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette maison de 183 m2 à 229 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette maison de bourg sur trois niveaux comprend au rez-de-chaussée, un hall ...

  • Pièces7
  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 380 m² 60 800 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Aubigny  380 m2
1
Vente terrain 380 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19046391 : Aubigny, et toutes ses commodités. Réalisez votre projet de construction sur ce terrain de 380 m² . Viabilisation simple, CU validé par la commune. Libre de tout constructeur. prix de vente : 60800 euros honoraires charge vendeur. Pour visiter et vou...

  • Surface380 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19046239 : La Chaume, Les sables d'Olonne, charmant 2 pièces de 48 m2 en RDC (possibilité de transformation en boutique ou local commercial) , bien situé dans le centre ville à 400 mètres des quais et quelques minutes du Village du Vendée Globe. Entrée sur...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19044400 : Au coeur de La Mothe Achard, découvrez une maison de plain pied entièrement rénovée en 2022, offrant des prestations soignées et un confort de vie immédiat. Elle se compose d'une pièce de vie spacieuse, lumineuse et climatisée, intégrant un sal...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 119 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19044224 : "85470 - BRETIGNOLLES-SUR-MER - QUARTIER RESIDENTIEL - MAISON 6 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 119 m² - EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située à Bretignolles-sur-Mer, dans un quartier résidenti...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 76 77 78 79 80 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :