recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 84/168

Maison 6 pièces 118 m² 369 200 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 118 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19019526 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 800 m de la plage du Rocher ? Maison meublée, fort potentiel à Longeville-sur-Mer Entre forêt et océan, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison meublée aux multiples possibilités, sit...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 58 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19019525 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à seulement 600 m des commerces et la plage à vélo, cette agréable maison de 59 m² saura vous séduire par son emplacement privilégié et son potentiel. Dès l'entrée, découvrez une pièce de...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Détails

Terrain 824 m² 270 950 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 824 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19019524 : Votre agence 123webimmo vous présente : À découvrir sans tarder : Beau terrain constructible, idéalement situé dans un environnement privilégié, au c?ur d'une pinède, offrant calme et sérénité. Vous profiterez d'un cadre naturel rare, à pro...

  • Surface824 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 29 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 29 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19019523 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous rêvez un pied-à-terre proche des Sables d'Olonne sur la corniche de la côte sauvage de Talmont-St-Hilaire ? Un endroit où vous resourcer dans un environnement privilégié, pas de contraintes d'ent...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 117 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  6 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19018320 : À la recherche d'un grand appartement familial à deux pas de la plage ? Pauline MARQUE, mandataire megAgence, vous présente ce duplex lumineux et spacieux de 117 m² (92 m² loi Carrez), situé dans un quartier recherché des Sables-d'Olonne. ...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 144 200 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19018319 : megAgence et Ronald Relmy vous propose : Cet appartement T2 de 28 m², au 2e étage d'une petite copropriété, Situé à deux pas du Remblai, à proximité des quartiers très recherché :Passage / Île Penotte / Notre-Dame, offre un cadre de vie priv...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 85 m² 202 892 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Montaigu  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19017631 : Sur la commune de Saint Georges de Montaigu, venez découvrir plusieurs parcelles viabilisées proche du centre-ville. Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle e...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19017580 : À Longeville-sur-Mer, à proximité du centre-ville et des commodités, découvrez cette agréable maison de plain-pied offrant un cadre de vie pratique et confortable, à quelques minutes seulement des commerces et des plages. Elle se compose d'une ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 391 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  5 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19017124 : Centre de Brem sur Mer.Belle parcelle de 304 m² exposée sud, construisez votre maison aux dernières normes RE2020 ,Grande pièce de vie 50 m² RDC suite parentale, étage 2 chambres SDE ,WC  projet personnalisable. N'hésitez pas à nous contacter.Co...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 189 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Verrie  6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19016819 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose ce bien d'exception de 189 m2 situé en campagne à 400 000 euros (Honoraires charge vendeur). Dans un environnement verdoyant et privilégié, ...

  • Pièces6
  • Surface189 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 82 83 84 85 86 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :