recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 85/168

Maison 6 pièces 192 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19016818 : 85130 St Martin des Tilleuls axe Cholet, les Herbiers, à 15 mn du Puy du Fou Laurent GUILLOTEAU vous propose cette très belle maison de 192 m2 à 380 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette charmante maison sur plain sous-sol saura vous séduire...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Montreuil  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montreuil ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19016750 : Patrick Joncheraye vous propose à la vente cet ensemble immobilier à rénover entièrement. Localisation: A 10 minutes au sud de Fontenay-le-Comte, en direction de la Rochelle , sur la charmante commune de Montreuil. Ce bien est situé dans le bourg d...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19016675 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette maison de 90 m2 à 220 000 euros (Honoraires charge vendeur). Située dans un écrin de verdure en bords de Sèvre, cette maison entiè...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 249 300 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19015875 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Pouzauges, à deux pas du centre et des commodités, cette maison de 1984 rénovée développe environ 116 m² habitables sur une parcelle de 797 m² et offre un cadre de vie confortable et bien pensé. Depuis l'...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 326 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19015589 : Située dans le secteur très recherché de La Guérinière, à deux pas des plages et de la forêt, cette maison de 103 m² habitables offre un cadre de vie calme et privilégié. Elle se compose de 4 chambres, d'un salon lumineux avec cheminée insert, ...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 129 m² 398 700 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  9 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19015588 : 'Villa Houle'Entre les embruns et le clocher, une demeure vendéenne hors du commun Posée au c?ur du bourg historique de Longeville-sur-Mer, à quelques encablures seulement des plages du rocher, cette propriété de caractère incarne avec jus...

  • Pièces9
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 188 m² 403 600 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lucon  7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19014839 : VENDEE 85400 LUCON Maison 5 chambres, 188 m² hab. piscine, garage, jardin clos sur 1337 m² de terrain présenté par Anthony FAUCON. A proximité du centre ville et de ses commerces, venez découvrir cette charmante maison de 1988 comprenant : entrée, s...

  • Pièces7
  • Surface188 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Herbiers  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19014801 : VENDEE 85500 Les Herbiers, A VENDRE maison 1 chambre et 1 bureau présentée par Franck VOISINE à 174 500 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette maison comprend un salon-séjour, une cuisine aménagée équipée, une chambre, un bureau, une salle...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Longeville-sur-mer  6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19012816 : MAISON'Horizon Ré' Face à l'océan, avec une vue dégagée sur l'Île de Ré, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel, les pieds dans l'eau. Édifiée sur un terre-plein, elle se compose d'un séjour-salon ...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 340 737 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19012641 : Saint Jean De Monts ,parcelle de 597 m² située dans  impasse belle vue dégagée. Construisez votre maison avec artisans de locaux, plan personnalisable. Contact : Maisons d'en France Atlantique Challans - Marie-Béatrice Gautier - Tél. 06 24 96 31...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 83 84 85 86 87 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :