recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 95/168

Maison 5 pièces 65 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Herbiers  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18987400 : VENDEE 85 500 Les Herbiers A VENDRE en Exclusivité, maison de ville avec 2 chambres présentée par Franck VOISINE à 169 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend au rez de chaussée, une cuisine aménagée ouverte sur le salon/...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18987300 : Situé dans un quartier calme à quelques minutes des plages, maison de plain-pied comprenant, une salle à manger, salon, cuisine, salle d'eau WC, 2 chambres, garage de 18m². sur un terrain clos de plus de 600m² avec piscine, dépendances( 9m² et 1...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 456 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Terrain Chateau-d'olonne  456 m2
5
Vente terrain 456 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18987269 : Les Sables d'olonne (85180) Prix : 157 500 euros honoraires charge acquéreur. Sophie et Sébastien Guinet propriétés-privées.com vous présentent ce terrain constructible et non viabilisé d'une surface d'environ 456 m2 situé pas loin de...

  • Surface456 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 267 490 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18986447 : L'Office Bras Immobilier vous présente, à deux pas de tous commerces et toutes commodités avec arrêt de bus face à la Résidence, un appartement Type 3 en très bon état comprenant : hall/dégagement avec placards, deux chambres dont une avec placa...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Gueriniere  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°18985482 : La Guérinière (85680) - Ile de Noirmoutier Charmante maison ancienne à 150 m de la plage et du centre du village - 4 chambres Idéalement située , très proche de la plage et à proximité du centre de la Guérinière et de ses commerces, cette maison anci...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Jard-sur-mer  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18985268 : Christelle Bion Propriétés-privées, je vous accompagne dans la découverte de ce nouveau programme de réhabilitation VIR (vente immeuble rénové) idéalement situé au coeur de la station balnéaire de JARD SUR MER. Le cadre de vie : A seulement 300 mètr...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 329 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Terrain Garnache  329 m2
2
Vente terrain 329 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°18983898 : NOUVEAU LOTISSEMENT À LA GARNACHE - PROJET DE CONSTRUCTION AVEC BATI85 À La Garnache, découvrez ce nouveau lotissement situé dans un environnement calme et résidentiel, idéal pour concrétiser votre projet de vie. Emplacement privilégié, à proximit...

  • Surface329 m2
  • Détails

Immeuble 16 pièces 371 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Immeuble Fontenay-le-comte  16 pieces 371 m2
5
Vente immeuble 371 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18983780 : Fontenay-le-Comte. Ensemble immobilier rare, composé de 2 immeubles et d'un hangar, offrant de multiples possibilités d'aménagement. Premier immeuble (235 m² environ, sur 3 niveaux) : idéal pour la création de 6 appartements de type T2, ré...

  • Surface371 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Chateau-d'olonne  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18983263 : Aux Sables d'Olonne, appartement 2 pièces neuf, jamais occupé, avec stationnement en sous-sol inclus au sein d'une résidence Services "Seniors "....

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 126 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  5 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18983262 : Dans une petite résidence de standing située en hyper-centre des Sables d'Olonne, découvrez cet appartement duplex (aux deux derniers étages) entièrement refait à neuf avec cuisine aménagée équipée, grand séjour, salle à manger, 3/4 chambres don...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 93 94 95 96 97 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :