recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 96/168

Maison 5 pièces 150 m² 449 950 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Ile-d'yeu  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18983013 : Au coeur de Port Joinville maison familiale composée d'une belle pièce de vie, une cuisine, un débarras, 3 belles chambres, deux salles de bain, un wc. Pièces lumineuses donnant sur une terrasse ouverte sur les toits de Port Joinville. Au rez d...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-ormeaux  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-aubin-des-ormeaux ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18983007 : VENDEE 85130 St Aubin des Ormeaux axe Cholet-Les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 74 m2 à 99 900 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de bourg ? 74 m² ? Idéal investisseur ou premie...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 370 m² 506 080 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Commerce Lucon  370 m2
5
Vente commerce 370 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°18982920 : A vendre FONDS + MURS Restaurant Bar avec licence IV et Appartement Un ensemble immobilier à usage commercial et d'habitation, comprant : RDC : un restaurant de 240m² avec une entrée, 2 salles de restaurant, sanitaires avec WC handicapés, cuisi...

  • Surface370 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 329 700 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18982195 : Quartier gare, 5min du remblai, l'Office Bras immobilier vous présentes cette appartement T3 comprenant une pièce de vie lumineuse, deux chambres... dans un environnement calme à découvrir au plus vite! Les plus : un balcon ensoleillé et un ga...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Mouzeuil-saint-martin  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Mouzeuil-saint-martin ( 85370 - Vendee )

Annonce n°18981842 : Vendée, (85370) Mouzeuil Saint Martin à vendre propriété environ180 m² comprenant 8pièces habitable, quatre chambres dont une en mezzanine, sur un terrain d'environ 1 800m²avec environ 40m² de dépendance et abri de jardin aménagé , Prix 364 00...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 203 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Verrie  7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18981777 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 15 mn du Puy du Fou, entre La Verrie et La Gaubretière. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette magnifique propriété de 203 m2 à 430 000 euros (Honoraires charge vendeur). Propriété d&...

  • Pièces7
  • Surface203 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 1 m² 241 120 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  1 m2
3
Vente local commercial sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18981629 : VENDEE 85 - Entreprise positionnée sur un secteur porteur avec l?appui d?une enseigne nationale. Situation géographique axe Les Sables d?Olonne La Rochelle. Locaux de 400m2 équipés. Ouverts en continu 5 jours/semaine. Formation assurés par le fra...

  • Surface1 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 185 m² RIVES-DE-L-YON 416 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Chaille-sous-les-ormeaux RIVES-DE-L-YON 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Chaille-sous-les-ormeaux RIVES-DE-L-YON ( 85310 - Vendee )

Annonce n°18981485 : Rives de L'Yon - 85310 - Maison 4 chambres + bureau. Prix : 416 000 euros honoraires : 4% TTC inclus charge acquéreur, soit 400000 euros hors honoraires. A moins de 15 min de La Roche sur Yon et 30 min de l'océan, maison spacieuse et lumi...

  • Pièces8
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 309 485 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18981120 : A seulement 850 m du centre et 200 m de la foret , venez découvrir cette agréable maison familiale située dans un environnement calme et privilégié. Implantée sur un terrain de 335 m² , cette maison offre 90 m² habitables et un garage de 24.6 m². El...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 263 750 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Chateau-d'olonne  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18979741 : l'office BRAS immobilier vous propose Superbe appartement en duplex , dans une petite copropriété calme. Découvrez ce joli duplex très bien entretenu, prêt à vous accueillir . Il se compose de : Deux belles chambres Un salon séjour très lumineu...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 94 95 96 97 98 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :