recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 97/168

Maison 4 pièces 86 m² 209 460 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Bouin  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bouin ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18979037 : Un nouveau départ commence ici ! À quelques minutes du c?ur de Bouin Et si votre prochain chapitre s'écrivait dans une maison où confort, lumière et sérénité se rencontrent ? effiCity vous invite à découvrir cette charmante maison de 86 m², n...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18979002 : 85270 -SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ -MAISON PLAIN-PIED- 138 M² AVEC TERRASSE ET JARDIN- 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES Et si cette maison devenait le nouveau cocon de votre famille, à deux pas de l'océan ? Idéalement située à Saint Hilaire de Riez , cette mais...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Gite 15 pièces 270 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Gite Bouin  15 pieces 270 m2
5
Vente gite 270 m2 sur Bouin ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18978945 : Propriété de Charme avec Gîtes et Salle de Réception - Entre Pornic et Saint-Jean-de-Monts À proximité immédiate de l'île de Noirmoutier, Horse Immo vous propose une propriété d'environ 15 hectares, idéale pour un projet touristique, événem...

  • Surface270 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 140 m² 498 025 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18978828 : Maison neuve de 140 m² - Prestations haut de gamme - Construite par BÂTI 85 Découvrez cette superbe maison contemporaine signée BÂTI 85, constructeur local reconnu depuis 1983 pour son savoir-faire et la qualité de ses réalisations. Cette constructio...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 81 m² 289 575 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18978827 : Maison Neuve à Construire - 81 m² - 3 Chambres - RE2020 - Avec Garage Avec BÂTI 85, constructeur local depuis 1983 Laissez-vous séduire par cette maison neuve à construire en L, proposée par BÂTI 85, constructeur de confiance dans la région depuis pl...

  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 140 m² 453 247 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  140 m2
5

Annonce n°18978826 : Votre maison contemporaine de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur vendéen de confiance depuis 1983 Le Groupe Bâti 85, acteur local reconnu depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison contemporaine de plain-pied aux li...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 103 m² 181 247 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Bourneau  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bourneau ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18978825 : Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 103 m², alliant espace, confort et luminosité. ...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 80 m² 165 478 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Bourneau  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Bourneau ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18978824 : FAIRE CONSTRUIRE VOTRE MAISON EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 Constructeur vendéen depuis 1983 Le Groupe Bâti 85, acteur local reconnu depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison de plain-pied optimisée, à la fois moderne, fonctionnelle ...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 66 m² 147 588 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Bourneau  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Bourneau ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18978823 : FAIRE CONSTRUIRE EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 - DEPUIS 1983 Vous rêvez de devenir propriétaire ou de réaliser un investissement locatif serein ? Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une m...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 66 m² 145 258 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Marsais-sainte-radegonde  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Marsais-sainte-radegonde ( 85570 - Vendee )

Annonce n°18978822 : FAIRE CONSTRUIRE EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 - DEPUIS 1983 Vous rêvez de devenir propriétaire ou de réaliser un investissement locatif serein ? Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une m...

  • Surface66 m2
  • Détails
< 95 96 97 98 99 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :