recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Auray

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Auray.

Vous cherchez à acheter un logement à Auray ? Repimmo propose 52 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Auray et ses alentours.

page 1/6

Maison 5 pièces 131 m² 625 518 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Auray  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19150879 : Exclusivité Alré Immobilier Dans le quartier très recherché de Kerdrain à Auray, au calme absolu et sans aucun vis-à-vis, découvrez cette belle maison néo-bretonne régionale. Édifiée sur un agréable jardin arboré et entourée de murs en pierre, cette...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 63 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Auray  2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19147596 : À découvrir sans tarder - Superbe T2 de caractère Situé au coeur de la ville d'Auray, dans un quartier particulièrement prisé, ce magnifique appartement T2 d'environ 63 m² saura vous séduire par son authenticité et son charme unique. Entiè...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Auray  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19147496 : Située à Auray, cette maison se trouve dans le charmant quartier de Saint-Goustan, à quelques pas des quais. Riche d'histoire et de caractère, cet emplacement offre calme et proximité des commodités locales, faisant de cette maison un véritable ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Auray  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19146004 : Venez découvrir avec Alré Immobilier "Auguste", beau T3 entièrement rénové et situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée du coeur de ville. L'appartement vous offre une entrée, une belle pièce de vie ouverte sur un balcon, une ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Auray  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19143312 : Alré Immobilier Auray est ravie de vous faire découvrir "La Discrète", maison d'environ 136 m² nichée dans une rue calme et résidentielle de Saint-Goustan. Au RDC vous découvrirez un agréable salon - séjour ouvert sur la terrasse, une ...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² MERIADEC 262 180 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19141534 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERIADEC proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 463 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 345 656 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Auray  5 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19141528 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 400 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestations de...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 354 288 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Auray  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19141520 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 400 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Auray  5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19135995 : EXCLUSIVITE PARKI AURAY - A deux pas du centre d'Auray, venez découvrir cette charmante maison des années 30, alliant le cachet de l'ancien à une atmosphère chaleureuse et conviviale. Au rez-de-chaussée, une entrée vous accueille et dessert...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 223 m² 756 390 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Auray  7 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19135994 : Nichée en plein coeur historique d'Auray, Alré Immobilier est ravi de vous présenter "Colette", magnifique maison de ville d'environ 220 m². Dès l'entrée, vous serez charmé par les lieux, rénovés avec goût et raffinement. La ...

  • Pièces7
  • Surface223 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Auray

Passer une annonce gratuite sur Auray

Propriétaires sur Auray, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Auray en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Auray

Logements à Auray

Auray est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 12771 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.666°, longitude:-2.982° ). Sa densité est de 1824 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7415 logements :
La comnune de Auray compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Auray, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.67%. La taxe foncière est de 28.79%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.86% (TEOM).

Qui sont les habitants à Auray ?

Plus de 12771 habitants dont 4158 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Auray est de 18680€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.9% des ménages de la ville.