recherche immobilières sur mobile

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 20/108

Maison 8 pièces 130 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Quillan  8 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°19096759 : OCCITANIE, AUDE, Maison à Quillan 130m2 avec JARDIN et TERRASSE - Linda Callegher vous propose de découvrir en centre-Ville de Quillan une grande maison d'environ 130m² avec 2 garages indépendants de 22m² et 17.50m², une terrasse de 36m², une c...

  • Pièces8
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Palme  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Palme ( 11480 - Aude )

Annonce n°19096744 : A LA PALME, côté village, votre conseiller local Christophe Josse vous fait découvrir cette agréable maison familiale 4 faces de plain-pied, pensée pour offrir une vie confortable, pratique et paisible au quotidien. Développant environ 102 m² habita...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Carcassonne  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19096623 : Insoupçonnable maison de ville de 6 pièces de 150 m² rénovée avec des matériaux de qualité. Cette ancienne biscuiterie transformée en habitation atypique tout confort, lumineuse et bien agencée, offre des espaces de vie fonctionnels favorisant une ci...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 56 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Puicheric  2 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Puicheric ( 11700 - Aude )

Annonce n°19096588 : Maison en pierre au coeur du village, élevée sur deux niveaux, offrant un beau potentiel d'aménagement. Le bien est déjà raccordé à l'eau, à l'électricité et à l'assainissement. Atout important : la toiture est en cours de réfec...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 500 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Carcassonne  500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19096580 : A vendre terrain à bâtir d'environ 500 m², situé dans un secteur résidentiel déjà aménagé sur Carcassonne. Terrain en bordure de chemin avec accès direct et réseaux à proximité (viabilisation facilitée). Vous profiterez d'un environnement...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19096577 : Découvrez cette charmante maison de plain-pied d'environ 115 m², implantée sur une parcelle de 413 m², idéalement située dans un lotissement à proximité de la ville. Dès l'entrée, vous accédez à un bel espace de vie lumineux comprenant un ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 156 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Sigean  8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Sigean ( 11130 - Aude )

Annonce n°19096289 : 11130 SIGEAN, Christophe Josse votre conseiller local vous invite à découvrir à deux pas du centre de Sigean, cette maison de village de caractère qui séduira les amateurs de beaux volumes, d'espaces annexes et de potentiel. Derrière son cachet...

  • Pièces8
  • Surface156 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Leucate  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19096070 : 11370 PORT-LEUCATE, Christophe Josse, votre conseiller immobilier local, vous présente en exclusivité ce joli appartement de bord de mer. Une opportunité à saisir rapidement ! ENTRE MÉDITERRANÉE ET PYRÉNÉES Situé à Port-Leucate, à seulement 30 minut...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Auriac ( 11330 - Aude )

Annonce n°19095949 : Dans un hameau situé à 30 min de Couiza, à 1h15 de Carcassonne et à 1h 20 de Perpignan. Cet ensemble immobilier offre une maison avec entrée indépendante comprenant : une cuisine ouverte sur séjour d'environ 32 m², une chambre, une salle d'...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 135 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 680 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19095944 : Village du Minervois toutes commodités maisons de village R + 1 avec appartement indépendant actuellement loué. 1ER MAISON : D'une surface habitable d'environ 142 m² elle dispose au rez de chaussée d'un hall d'entrée, un grand séj...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :