recherche immobilières sur mobile

1077 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1077 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 34/108

Maison 5 pièces 99 m² 73 990 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Caunes-minervois  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Caunes-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19046342 : Maison de village sur 3 niveaux - Caunes-Minervois Située au coeur du charmant village de Caunes-Minervois, cette maison de village offre un beau potentiel, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vous découvr...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Tourouzelle  4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Tourouzelle ( 11200 - Aude )

Annonce n°19046249 : Villa de plain pied - 3 chambres - séjour 50 m² - gge- parcelle plate de 859 m² . Voici une villa de plain pied sans vis à vis située dans une impasse au calme. Le vaste séjour est agrémenté d'une cheminée avec insert , d'une cuisine équ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² LAC DE JOUARRES CANAL 69 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Azille LAC DE JOUARRES   CANAL 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 LAC DE JOUARRES CANAL ( 11700 - Aude )

Annonce n°19046031 : Fiche Id-REP180628 : Azille, secteur Lac de jouarres / canal, T2 avec cabine d'environ 44 m2 comprenant 2 BI piece(s) dont 1 BI chambre(s) + Jardin de 16 m2 - Vue : Jardin - Construction 2008 - Equipements annexes : terrasse - parking - dou...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 119 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Villepinte  4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Villepinte ( 11150 - Aude )

Annonce n°19044800 : Située dans un agréable village à Villepinte, cette maison de ville de 119m² avec un joli jardin séduit par ses beaux volumes et ses nombreuses possibilités d'aménagement. Dès l'entrée, vous découvrirez un vaste hall de 13 m², offrant un e...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 190 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Moux  9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Moux ( 11700 - Aude )

Annonce n°19044379 : Baisse de prix significative de ce bien entièrement rénové et climatisé situé dans le village de Moux au pied de l'Alaric. Vous serez séduit par sa situation offrant une belle vue sur la plaine et la montagne noire ; prés de toute commo...

  • Pièces9
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Caunes-minervois  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Caunes-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19044362 : Maison de caractère avec terrasse de toit et fort potentiel : Caunes-Minervois. Située au coeur du village de Caunes-Minervois, cette maison en pierre développe environ 104 m² habitables et offre un beau potentiel d'aménagement. Dès l'entr...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Montgradail  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Montgradail ( 11240 - Aude )

Annonce n°19043420 : Razès, dans un hameau, maison de caractère en pleine nature avec dépendance. Idéal pour les amoureux de la nature. Rez-de-chaussée: cuisine ouverte sur séjour 58.39 m2, cellier 15 m2. 1er étage : 3 chambres, bureau, salle de bain, WC. Grenier: 23...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Narbonne  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19042712 : À proximité immédiate de la gare et du centre-ville, découvrez ce bien traversant d'environ 78 m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée. Son véritable atout : une grande terrasse d'environ 15 m², idéale pour profiter d&#...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 139 250 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Narbonne  2 pieces 40 m2
2
Vente appartement 40 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19042368 : Investir, habiter ou vivre à Narbonne, ville du sud de la France, située sur le Canal de la Robine. Réputée pour ses plages de sable fin et son remarquable centre historique, Narbonne bénéficie d'une situation idéale, à seulement 2h des pistes d...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°19042246 : Située en plein coeur de Belvèze-du-Razès, cette maison de village se compose de deux appartements indépendants, chacun disposant de sa propre entrée. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un T1 entièrement rénové comprenant une pièce de vie avec cuisi...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 32 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1077 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :