recherche immobilières sur mobile

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 38/108

Maison 7 pièces 76 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Gruissan  7 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gruissan ( 11430 - Aude )

Annonce n°19026716 : A vendre chalet sur la mythique plage des Chalets à Gruissan Offrez-vous un cadre de vie unique avec ce charmant chalet de 76 m², idéalement situé sur la célèbre plage des Chalets à Gruissan. Un emplacement rare et prisé, entre mer et nature, avec e...

  • Pièces7
  • Surface76 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Cazilhac  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Cazilhac ( 11570 - Aude )

Annonce n°19025734 : Située en fond d'impasse, au coeur du village de Cazilhac, Valentin DESBOIS vous propose cette maison entièrement rénovée offrant un cadre de vie agréable et confortable sur un terrain de plus de 950 m². Dès l'entrée, on découvre des soig...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 212 765 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19025726 : Christophe VITOUX vous propose cette maison de 104m2 habitables située dans un quartier calme et recherché de Carcassonne, cette charmante maison construite en 1995 offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille souhaitant profiter du confort...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 13 pièces 490 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Prestige Ferrals-les-corbieres  13 pieces 490 m2
5
Vente prestige 490 m2 sur Ferrals-les-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19025634 : EN EXCLUSIVITE - Nichée au coeur du Pays Cathare, entre Narbonne et Carcassonne, non loin du canal du midi, cette maison de maître allie le charme historique à une grande polyvalence d'usage, dans le charmant village très animé de FERRALS LES C...

  • Surface490 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Coursan  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Coursan ( 11110 - Aude )

Annonce n°19025555 : Maison familiale à Coursan : l'équilibre parfait entre sérénité et potentiel Imaginez un lieu où chaque membre de la famille trouve enfin sa place. Située dans l'un des quartiers les plus paisibles et recherchés de Coursan, cette maison sai...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 25 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Narbonne  2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19025487 : NOUVEAUTE: APPARTEMENT T2 A PROXIMITE DE LA PLAGE - NARBONNE-PLAGE Découvrez ce charmant appartement T2 rénové 25. 21m², situé dans l'un des secteurs les plus recherchés de la station pour sa proximité immédiate avec la plage de sable fin. Ce ...

  • Pièces2
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 1982 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Terrain Caunes-minervois  1982 m2
4
Vente terrain 1982 m2 sur Caunes-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19025483 : Terrain viabilisé à vendre ! Caunes Minervois Situé dans le charmant village de Caunes Minervois, disposant de toutes les commodités (commerces, écoles, services), découvrez ce terrain viabilisé d'une superficie de 1 982 m², situé hors lotissem...

  • Surface1982 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19024614 : Maison en pierre de caractère - 175 m² habitables - Fort potentiel - Village touristique Au c?ur d'un village touristique plein de charme, découvrez cette authentique maison en pierre offrant environ 175 m² habitables et un potentiel exceptio...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Villalier  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Villalier ( 11600 - Aude )

Annonce n°19024124 : Cette maison de village offre un fort potentiel pour qui saura se projeter et la remettre au goût du jour. Le rez-de-chaussée comprend une entrée, une cuisine séparée de 16 m², une pièce de vie composée d'une salle à manger et d'un salon a...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 417 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Montolieu  12 pieces 417 m2
5
Vente maison 417 m2 sur Montolieu ( 11170 - Aude )

Annonce n°19022974 : Situé au c?ur du pittoresque village du livre, ce bien d'une surface habitable de 417 m2 environ offre de multiples possibilités. Le RDC et le 1er étage sont consacrés à la partie professionnelle actuellement en fonctionnement, avec une salle de...

  • Pièces12
  • Surface417 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :