recherche immobilières sur mobile

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 41/108

Appartement 4 pièces 83 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19017247 : Dans un quartier agréable et proche du centre ville, dans une résidence calme et sécurisée, venez découvrir ce très agréable appartement traversant de type 4 avec ses deux balcons exposés est/ouest et son garage de plus 17m2. L'appartement se s...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19016886 : A 5 minutes de Carcassonne, dans village recherché avec tous commerces, maison récente 4 faces très bien entretenue sur terrain clos. Le bien offre une grande pièce à vivre très lumineuse avec cuisine américaine ouverte avec bar. Une buanderie/réser...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Montbrun-des-corbieres  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Montbrun-des-corbieres ( 11700 - Aude )

Annonce n°19016864 : Marjorie MARTY - Propriétés Privées - (+33(0)6/07/16/71/20) vous propose en exclusivité cette villa de plain pied avec espace indépendant et piscine. Dans un environnement paisible et recherché de Montbrun des Corbières, cette villa quatre faces sédu...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 509 m² 211 575 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Bages  509 m2
3
Vente terrain 509 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°19015298 : TERRAIN À BÂTIR - PROJET DE MAISON SUR MESURE AVEC CONSTRUCTEUR Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous propose ce terrain à bâtir idéalement situé à Bages, parfait pour concrétiser votre projet de maison indiv...

  • Surface509 m2
  • Détails

Terrain 861 m² 96 565 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Lezignan-corbieres  861 m2
3
Vente terrain 861 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19015295 : TERRAIN À BÂTIR - PROJET DE MAISON SUR MESURE AVEC CONSTRUCTEUR Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous propose ce terrain à bâtir idéalement situé à Lézignan-Corbières, parfait pour concrétiser votre projet de...

  • Surface861 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 325 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Quillan  9 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°19014897 : Spacieuse, paisible et modulable, cette maison de caractère offre trois unités de vie, un jardin et une terrasse plein soleil, permettant d'imaginer de nombreux usages selon vos envies. Parfaite pour un projet de vie ou un lieu d'accueil e...

  • Pièces9
  • Surface325 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Narbonne  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19014788 : Maison familiale de 124 m² située dans un quartier calme et recherché idéale pour une famille à la recherche d'espace et de confort Implantée sur un terrain de 414 m² et libre sur trois faces elle bénéficie d'une belle luminosité et d'...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 1407 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Lezignan-corbieres  1407 m2
1
Vente terrain 1407 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19014736 : Marjorie MARTY +33 (0)6/07/16/71/20 vous propose en exclusivité un terrain constructible non viabilisé en lisière de pinède, proche des commodités, dans un quartier résidentiel, entièrement plat et clôturé. Pas de servitude, pas de copropriété ni de...

  • Surface1407 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19014681 : Située sur les hauteurs de Limoux, Anne-Laure PARAVISINI vous présente cette maison familiale parfaitement entretenue offrant une vue dégagée et le calme de la campagne à quelques minutes de toutes les commodités : cette propriété est idéalement situ...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19014637 : A seulement 5 minutes de Carcassonne, dans un village recherché et au calme, découvrez cette agréable maison d'environ 90 m² habitables avec potentiel d'agrandissement jusqu'à 110 m², implantée sur une belle parcelle arborée d'env...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :