recherche immobilières sur mobile

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 43/108

Prestige 8 pièces 136 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Saint-andre-de-roquelongue  8 pieces 136 m2
5
Vente prestige 136 m2 sur Saint-andre-de-roquelongue ( 11200 - Aude )

Annonce n°19010870 : Maison de Maître , 8 pièces 136 m², garage, Jardin clos sans vis-à-vis. Amoureux du charme de l'ancien, cette authentique maison de maître de 1875 saura vous séduire par son cachet, ses volumes et son potentiel d'aménagement. Caractère, ha...

  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 6 pièces 156 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Conilhac-corbieres  6 pieces 156 m2
5
Vente prestige 156 m2 sur Conilhac-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19010869 : Maison familiale avec patio et grand garage 100 m2, Secteur Lézignan , Activité chambres d'hôtes. A seulement 4 km de Lézignan, découvrez cette belle maison aux volumes généreux, actuellement exploitée en chambres d'hôtes, idéale pour pours...

  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 11 pièces 305 m² 885 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Saint-andre-de-roquelongue  11 pieces 305 m2
5
Vente prestige 305 m2 sur Saint-andre-de-roquelongue ( 11200 - Aude )

Annonce n°19010868 : Élégante propriété du XVIII, siècle avec dépendances et piscine , proche Narbonne nichée au coeur d'un charmant village à proximité immédiate de Narbonne, cette ancienne bâtisse du XVIII, siècle déploie tout le charme de l'architecture trad...

  • Surface305 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Fraisse-des-corbieres  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Fraisse-des-corbieres ( 11360 - Aude )

Annonce n°19010770 : Amoureux de la nature des Corbières, venez découvrir sans tarder le charme de cette jolie maison récente de 94 m² sur un terrain de 1201 m². Les pieds de vigne du jardin, la piscine électrolysée, la vue sur les Corbières sauront assurément vous sédui...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 8 pièces 156 m² 179 525 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Saint-marcel-sur-aude  8 pieces 156 m2
5
Vente immeuble 156 m2 sur Saint-marcel-sur-aude ( 11120 - Aude )

Annonce n°19010769 : Situé sur la commune de Saint-Marcel Sur Aude, découvrez en exclusivité cet immeuble offrant de nombreuses possibilités, idéal pour investisseurs ou projet familial. Il se compose de deux grands appartements de type T3, spacieux et lumineux. L'...

  • Surface156 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Pennautier  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Pennautier ( 11610 - Aude )

Annonce n°19010702 : Lumineuse, contemporaine, économe, pensée avec goût : une villa neuve où l'on se projette dès les premières secondes. Livrée mi 2024, (extérieurs en cours de finition, intérieur ultra récent), cette maison aux prestations de qualité offre un ca...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Limoux  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19010537 : Christophe VITOUX vous propose sur la commune de LIMOUX ce projet de construction de cette charmante maison neuve de 50 m² habitables au coeur d'un lotissement récent et agréable. Implantée sur un terrain de 243 m², elle offre une configuration...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19010460 : 11300 Limoux Pascal BOURBON vous propose en EXCLUSIVITE dans un quartier recherché et calme à 5mn du centre ville, cette maison de 2008 de plain pied avec sa piscine et son sous sol intégral. Séjour double(36m²) grande suite parentale (20m²) plus deu...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Moussoulens  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Moussoulens ( 11170 - Aude )

Annonce n°19010389 : EXCLUSIVITÉ ? Maison de plain-pied 4 faces à Moussoulens A seulement 10 minutes de Carcassonne, découvrez cette maison fonctionnelle et lumineuse, idéalement située dans un environnement calme et privilégié. D'une surface habitable de 90 m², pa...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Cavanac  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cavanac ( 11570 - Aude )

Annonce n°19010176 : Christophe VITOUX vous propose cette villa située à 4 kilomètres de Carcassonne sur la commune de Cavanac, construite en 2015 sur trois faces elle offre un cadre de vie confortable et économe en énergie, idéal pour une famille recherchant calme et pr...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :