recherche immobilières sur mobile

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 42/108

Terrain 551 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Narbonne  551 m2
1
Vente terrain 551 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19014587 : Saisissez l'opportunité de réaliser votre projet de vie au sein d'un lotissement résidentiel privilégié sur les hauteurs de NARBONNE (11100). Ce terrain de 551 m2, borné, viabilisé, étude de sol G1 réalisée, offre un cadre idéal pour accuei...

  • Surface551 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 340 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Bages  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°19012335 : Maison type 5 de 106 m2 sur terrain de 345 m2 à BAGES. Maison de plain pied aux normes PMR. Disponible en fin d'année. Contactez moi pour plus de renseignements. Le prix de 340.200 euros comprend la terrasse, hors piscine Pas de frais à la ch...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Caunes-minervois  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Caunes-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19012326 : Il y a des maisons qu'on ne visite pas? on les découvre. Au coeur de Caunes-Minervois, cette maison de village atypique séduira les amoureux de lieux singuliers, avec ses volumes inattendus et sa circulation originale. Dès l'entrée, un gra...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19012188 : Murs commerciaux avec fort potentiel d'aménagement en appartement de 90 m² de plain-pied Vous recherchez un bien à façonner entièrement selon vos envies ou un investissement à fort potentiel. Découvrez ces murs commerciaux d'environ 90 m²...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Détails

Parking 80 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Parking Narbonne  80 m2
3
Vente parking 80 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19012178 : NARBONNE Local / Garage 80 m² avec cour privative Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville de Narbonne, des accès autoroutiers et des transports, ce local de 80 m² offre un fort potentiel pour de nombreux projets. Ancien laboratoire ...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19012173 : Dans un cadre verdoyant et paisible, cette maison récente séduit par son architecture moderne, ses volumes généreux et ses prestations haut de gamme. Conçue pour allier confort et élégance, elle offre un espace de vie ouvert sur l'extérieur et u...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Gruissan  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Gruissan ( 11430 - Aude )

Annonce n°19011972 : Située au coeur de la circulade historique du vieux village de Gruissan, organisée autour de la célèbre Tour Barberousse, vestige du château médiéval qui domine les étangs et le village, cette maison bénéficie d'un emplacement rare dans l'u...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 205 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Bram  8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Bram ( 11150 - Aude )

Annonce n°19011955 : A quelques minutes de l'accès autoroutier de Bram, 15 minutes de l'aéroport de Carcassonne et 40 minutes de Toulouse, cette maison familiale offre un cadre de vie privilégié dans une commune dynamique disposant de toutes les commodités. Ni...

  • Pièces8
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 35 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Leucate  3 pieces 35 m2
5
Vente maison 35 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19011879 : Vous rêvez d'un pied-à-terre en bord de mer, facile à vivre, où l'on pose les valises et où les vacances commencent tout de suite ? Ne cherchez plus ! ** Un emplacement qui sent bon l'évasion ** A Port-Leucate, tout se fait à pied ou ...

  • Pièces3
  • Surface35 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Camplong-d'aude  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Camplong-d'aude ( 11200 - Aude )

Annonce n°19010871 : Maison de village à vendre à Camplong (Aude) Charmante maison de village située au coeur du pittoresque village de Camplong, dans l'Aude. Elle se compose : Au rez-de-chaussée : un séjour lumineux avec kitchenette, une salle d'eau et un toil...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :