recherche immobilières sur mobile

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 63/108

Appartement 4 pièces 85 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Limoux  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18908215 : immeuble de rapport composé de deux appartement entièrement renové. -Rdc un studio (loyer estimé 400 euros) -1er étage un appartement avec grand sejour et deux chambres (loyer estimé 600 neuros) en sous sol une cave...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 200 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Maison Cambieure  4 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cambieure ( 11240 - Aude )

Annonce n°18907681 : Grande cave de 400 m² (200 m² par étage) . Toit terrasse avec vue panoramique. Belles hauteurs sur les 2 étages, beaux volumes, multiples ouvertures. C'est le type de cave viticole que l'on trouve dans le bordelais. Prix de vente : 85 00...

  • Pièces4
  • Surface200 m2
  • Détails

Prestige 11 pièces 490 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Prestige Carcassonne  11 pieces 490 m2
5
Vente prestige 490 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18907635 : Au nord de Carcassonne, à seulement 30 minutes de CARCASSONNE, Valentin DESBOIS vous présente ce domaine familial qui s'inscrit au coeur d'un environnement préservé et naturel. Implanté sur plus de 5 hectares, comprenant deux petits étangs...

  • Surface490 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18907610 : Maison T5 90m² sur terrain de 250m² deux faces. Entrée, wc,cellier, garage 18m², véranda, cuisine 10m², salon/salle à manger 31m². étage: 3 chambres de 9/10/11m², 2 placards, salle de bain. Chauffage par chaudière gaz de ville. Double vitrage pvc réc...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 350 m² 1 260 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Carcassonne  14 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18907508 : VILLA D'ARCHITECTE / DPE A/A / SECTEUR RÉSIDENTIEL RECHERCHÉ / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / Dans un village toutes commodités, au coeur d'un secteur résidentiel prisé, en position dominante, découvrez cette ...

  • Pièces14
  • Surface350 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-sur-aude  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saint-marcel-sur-aude ( 11120 - Aude )

Annonce n°18906163 : Située dans un environnement agréable à Saint-Marcel-sur-Aude, cette villa contemporaine de 2016 saura vous séduire par ses volumes, sa luminosité et ses prestations actuelles. Dès l'entrée, vous découvrez une superbe pièce de vie de 54 m², bai...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 118 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-polycarpe  118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Saint-polycarpe ( 11300 - Aude )

Annonce n°18906101 : Ancienne ferme en pierre en pleine nature à seulement 20min de Limoux, 118m2, anciennement habitée, 400 m2 de dépendances (greniers et granges), le tout sur un terrain composé de champs et de bois. travaux a prévoir afin de rendre les lieux Habitab...

  • Pièce1
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 197 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18906100 : Au coeur d'un village historique, maison de maître, caractère affirmé, de l'authentique, rez-de-chaussée: grand séjour, cuisine équipée, bureau, buanderie, chambre avec salle d'eau. A l'étage 3 chambres dont une avec salle d'...

  • Pièces5
  • Surface197 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°18905501 : Marjorie MARTY ( +33 6 07 16 71 20 ) vous propose cette villa contemporaine de plain pied construite en 2013, orientée plein sud, à la vue dégagée , sans vis à vis, dans un quartier résidentiel privé très calme, au fond d'une impasse. A proxim...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 385 m² 185 800 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Bages  385 m2
5
Vente terrain 385 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°18905487 : Profitez de cette opportunité, rare, de construire votre maison sur la commune de BAGES. Votre terrain à bâtir sur la commune de BAGES, à 5 minutes de Narbonne SURFACE DU LOT = 385 m2 Le prix annoncé de 185.800 euros est celui du terrain, et les f...

  • Surface385 m2
  • Détails
< 61 62 63 64 65 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :