recherche immobilières sur mobile

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 74/108

Maison 8 pièces 175 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Quillan  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°18811471 : Perché sur les hauteurs de Quillan, ce magnifique chalet contemporain en ossature bois offre un cadre de vie chaleureux, lumineux et paisible, avec une vue exceptionnelle sur la chaîne des 3 Quilles. Édifié en 2013 sur une parcelle clôturée de 1 270 ...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Pexiora  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Pexiora ( 11150 - Aude )

Annonce n°18810226 : Maison de village totalement rénovée au centre de PEXIORA. Surface habitable de 124 m2 et 180 m2 au sol. Proche des commerces, écoles, transport et toutes commodités. Doubles vitrages, volets roulants. Au rez-de-chaussée : 1 sas d'entrée fermé ...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 202 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Limoux  6 pieces 202 m2
5
Vente appartement 202 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18807882 : Limoux, dans un immeuble en copropriété avec ascensseur, appartement d'exception de 202m2 composé d'un espace à vivre de 66m2, cuisine équipée de 19m2, 2 chambres de 18m2 et 22m2, bureau 11m2, salle d'eau 13m2, salle de bain 15m2 et me...

  • Pièces6
  • Surface202 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Cazilhac  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Cazilhac ( 11570 - Aude )

Annonce n°18807182 : Remise de 80m² sur terrain de 362 m². A deux pas de Carcassonne Située dans un charmant petit village à proximité immédiate de Carcassonne, cette remise de 80 m², implantée sur un terrain de 362 m², offre un fort potentiel pour différents projets. ...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Caunes-minervois  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Caunes-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°18807084 : Maison de village lumineuse au coeur de Caunes-Minervois Située au coeur d'un village recherché, cette maison de 97 m² offre un cadre de vie agréable, avec toutes les commodités accessibles à pied. Elle se compose d'un séjour lumineux ave...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 50 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Pennautier  50 m2
4
Vente maison 50 m2 sur Pennautier ( 11610 - Aude )

Annonce n°18807033 : Grange en pierre dans charmant village. Prix:39500 Euros Honoraires acquéreur 4500 Euros Net vendeur:35000 Euros Située au coeur de village de pennautier, Beau potentiel d'aménagement avec possibilité de créer un étage grace à la hauteur sous p...

  • Pièce1
  • Surface50 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Saint-couat-d'aude  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-couat-d'aude ( 11700 - Aude )

Annonce n°18805082 : Marjorie MARTY +33 (0)6 07 16 71 20 vous invite à découvrir cette élégante villa située à Saint-Couat-d'Aude (11700), village plein de charme d'environ 400 habitants, idéalement positionné à 25 km de Carcassonne, 36 km de Narbonne, 2 km de...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 18 pièces 347 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Orsans  18 pieces 347 m2
4
Vente maison 347 m2 sur Orsans ( 11270 - Aude )

Annonce n°18805073 : Domaine agricole proche de Bram (Aude) et de Mirepoix (Ariège). Ce domaine comprend deux maisons attenantes, une de 213 m² et une de 134 m² avec 10 hectares de champ autour des habitations. Cette proposition de terre tout autour de la propriété es...

  • Pièces18
  • Surface347 m2
  • Chambres7
  • Détails

Terrain 1114 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Terrain Castelnaudary  1114 m2
4
Vente terrain 1114 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18800342 : À seulement 15 minutes de Castelnaudary, laissez-vous séduire par ce magnifique terrain constructible de 1 114 m², parfaitement plat et idéal pour concrétiser tous vos projets. Un hangar déjà existant vient compléter ce bien rare sur le secteur, off...

  • Surface1114 m2
  • Détails

Local commercial 4 pièces 63 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Local commercial Castelnaudary  4 pieces 63 m2