recherche immobilières sur mobile

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 73/108

Terrain 6839 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Terrain Villar-saint-anselme  6839 m2
5
Vente terrain 6839 m2 sur Villar-saint-anselme ( 11250 - Aude )

Annonce n°18820711 : Terrain à bâtir totalement viabilisé (eau, électricité, tout à l'égout, et télécome). Surface total 6839m2 dont partie constructible 1784m2....

  • Surface6839 m2
  • Détails

Terrain 790 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Terrain Limoux  790 m2
2
Vente terrain 790 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18820710 : 2 terrains à bâtir, l'un de 405m2, l'autre de 385m2, les 2 sont viabilisés. Pour les deux 77 000EUR....

  • Surface790 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 22 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Leucate  2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°18819110 : Vous rêvez d'un pied-à-terre en bord de mer, sans compromis sur le confort et la situation géographique ? Ne cherchez plus ! ** Emplacement d'Exception : Vivez les Pieds dans le Sable ! Situé à Port-Leucate, à seulement 30 minutes de Perpi...

  • Pièces2
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°18819101 : Vanessa Patureau vous propose cette spacieuse maison de 180 m² habitable + 110 m² de grenier aménageable, une cour de 48 m² et un grand garage de 83m² offrant un fort potentiel et de beaux volumes, idéale pour une grande famille ou un projet de maiso...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Pepieux  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pepieux ( 11700 - Aude )

Annonce n°18818014 : Située dans la charmante commune de Pépieux (11700), cette maison individuelle se trouve dans un quartier paisible, offrant un cadre de vie agréable. Proche de toutes commodités, cette localisation pratique facilite l'accès aux commerces, écoles...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Narbonne  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18815332 : Amateurs ou professionnels, vous êtes avide de rénovations et de transformations : sortez du cadre et venez concrétiser votre créativité dans cette maison de plain-pied ! Avec des carreaux de ciment d'origine, elle comprend actuellement 2 chambr...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 132 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Pezens  7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Pezens ( 11170 - Aude )

Annonce n°18812488 : A vendre Grande maison de ville rénovée 131,5 m² Pezens (11170) à 5 MIN DE CARCASSONNE Découvrez cette spacieuse maison de ville entièrement rénovée sur 3 niveaux, située au coeur de Pezens, charmante commune à 10 minutes de Carcassonne. Avec 131,...

  • Pièces7
  • Surface132 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Quillan  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°18811471 : Perché sur les hauteurs de Quillan, ce magnifique chalet contemporain en ossature bois offre un cadre de vie chaleureux, lumineux et paisible, avec une vue exceptionnelle sur la chaîne des 3 Quilles. Édifié en 2013 sur une parcelle clôturée de 1 270 ...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Pexiora  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Pexiora ( 11150 - Aude )

Annonce n°18810226 : Maison de village totalement rénovée au centre de PEXIORA. Surface habitable de 124 m2 et 180 m2 au sol. Proche des commerces, écoles, transport et toutes commodités. Doubles vitrages, volets roulants. Au rez-de-chaussée : 1 sas d'entrée fermé ...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 202 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Limoux  6 pieces 202 m2
5
Vente appartement 202 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18807882 : Limoux, dans un immeuble en copropriété avec ascensseur, appartement d'exception de 202m2 composé d'un espace à vivre de 66m2, cuisine équipée de 19m2, 2 chambres de 18m2 et 22m2, bureau 11m2, salle d'eau 13m2, salle de bain 15m2 et me...

  • Pièces6
  • Surface202 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 71 72 73 74 75 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :