recherche immobilières sur mobile

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 75/108

Maison 5 pièces 156 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Villemoustaussou  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Villemoustaussou ( 11620 - Aude )

Annonce n°18794209 : Coup de coeur assuré pour cette maison familiale de 160 m2, située dans un secteur calme et proche de toutes les commodités. Dès l'entrée, vous serez séduits par une pièce de vie élégante et chaleureuse, où la cuisine entièrement équipée se fond...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Parking 85 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Parking Villardonnel  85 m2
5
Vente parking 85 m2 sur Villardonnel ( 11600 - Aude )

Annonce n°18794045 : Garage en pierre situé au coeur du village de Villardonnel, offrant un beau potentiel d'aménagement. Élevé sur deux faces, ce bien se compose : * d'un espace au sol d'environ 49 m², permettant le stationnement d'un véhicule * d&...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire-d'aude  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-nazaire-d'aude ( 11120 - Aude )

Annonce n°18793949 : Vanessa Patureau vous propose à Saint-Nazaire-d'Aude, cette villa de plain-pied de 124 m² offrant de très beaux volumes et un cadre de vie agréable. Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse de 60 m² avec cheminée et d'une cuisine o...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 228 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Prestige Tourreilles  228 m2
5
Vente prestige 228 m2 sur Tourreilles ( 11300 - Aude )

Annonce n°18792301 : Vignes: 29 hectares env, 5 hectares arables prêtes à être plantées, 2 maisons d'habitations, bâtiments agricoles avec chai de vignification et matériels. Première maison d'habitation composée en rez de chaussée: d'une cuisine ouverte,...

  • Surface228 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 199 000 €

Annonce du 26/11/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Peyriac-minervois  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Peyriac-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°18792147 : Sur la commune de Peyriac jolie pavillon composé de 5 chambres sur une parcelle de 800m² close et arborée . Au rdc 2 chambres , une arrière cuisine / buanderie et un wc . Au 1er étage un salon / séjour de 24 m² une cuisine séparée , une salle d&#...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 3276 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Terrain Villemoustaussou  3276 m2
1
Vente terrain 3276 m2 sur Villemoustaussou ( 11620 - Aude )

Annonce n°18791686 : TERRAIN A BÂTIR 3.276m² * CONSTRUCTIBLE / NON VIABILISE Localisation Commune : VILLEMOUSTAUSSOU Secteur : Haut du village Cadre : Résidentiel Distance : 5mn des commerces / écoles / transports Caractéristiques du terrain Superficie totale : 3.276m² ...

  • Surface3276 m2
  • Détails

Terrain 3748 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Terrain Villemoustaussou  3748 m2
1
Vente terrain 3748 m2 sur Villemoustaussou ( 11620 - Aude )

Annonce n°18791685 : TERRAIN A BÂTIR 3.748m² * CONSTRUCTIBLE / NON VIABILISE Localisation Commune : VILLEMOUSTAUSSOU Secteur : Haut du village Cadre : Résidentiel Distance : 5mn des commerces / écoles / transports Caractéristiques du terrain Superficie totale : 3.748m² ...

  • Surface3748 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 389 900 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Narbonne  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18787749 : A vendre ? Maison contemporaine de plain-pied ? Secteur très recherché de Crabit (Narbonne) Découvrez cette belle maison de 2018, construite sous la norme RT2012, idéalement située dans l'un des quartiers les plus prisés de Narbonne. Entièremen...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 288 m² 484 375 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Carcassonne  8 pieces 288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18787678 : A seulement 20 minutes de Carcassonne et de sa cité médiévale, sur les hauteurs d'un village touristique aux portes du Lauragais, Christophe VITOUX vous propose une demeure rare. Édifiée courant 19ème, cette maison de maître de 288 m² habitable...

  • Pièces8
  • Surface288 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18783291 : Située dans le secteur calme et recherché de Grazaille, cette maison de 104 m² habitables édifiée sur une parcelle de 269 m² offre un cadre de vie agréable, proche de toutes les commodités. En rez-de-chaussée, vous découvrirez un bel espace de vie l...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 73 74 75 76 77 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :