recherche immobilières sur mobile

554 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 554 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 22/56

Maison 6 pièces 98 m² 207 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Rougemontiers  6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Rougemontiers ( 27350 - Eure )

Annonce n°19070788 : Maison familiale avec beau potentiel ? Rougemontiers Vous recherchez une maison fonctionnelle, lumineuse et idéale pour une famille ? Cette maison pourrait bien vous séduire 98 m² habitables 5 chambres dont 1 au rez-de-chaussée Séjour lumineux ave...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 1835 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Val-david  1835 m2
5
Vente terrain 1835 m2 sur Val-david ( 27120 - Eure )

Annonce n°19070669 : A l'abri des regards, au coeur d'une impasse calme et recherchée, je vous propose ce terrain à viabiliser et libre de tout constructeur. d'environ 1 900 m², offrant un cadre de vie paisible et verdoyant, idéal pour concrétiser un proje...

  • Surface1835 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 284 550 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Authou  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Authou ( 27290 - Eure )

Annonce n°19070656 : EXCLUSIVITE - 27290 - AUTHOU - Superbe chaumière avec dépendance (maison d'amis avec bureau et cuisine d'été) - 284.550 euros Une pépite se cache derrière ce portail électrique ! Une fois le ravissant jardin paysager franchi, nous découvro...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 260 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Vieille-lyre  7 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Vieille-lyre ( 27330 - Eure )

Annonce n°19070209 : Vous êtes à la recherche d'une maison à la campagne, lumineuse à La Vieille-Lyre ( 27330 ) ? Ne cherchez plus, cette grande maison de charme entièrement rénovée est faite pour vous ! Située dans un charmant village à 1h40 de Paris la Défense, c...

  • Pièces7
  • Surface260 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Evreux  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19069634 : Alexa RICHARD Propriétés privées, En exclusivité J'ai le plaisir de vous faire découvrir un appartement de 4 pièces, 2 chambres, 2 -ème étage de 71.63m2 loi carrez surface au sol totale 78.61 avec cave. Il est composé d'une Grande entrée e...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 161 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Conches-en-ouche  7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Conches-en-ouche ( 27190 - Eure )

Annonce n°19069633 : Maison familiale 161 m² Exclusivité Alexa RICHARD Conches-en-Ouche En exclusivité, je vous propose de découvrir cette maison rénovée des années 1970, située à Conches-en-Ouche, à deux pas de la gare reliant Paris Saint-Lazare et proche des commerces...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 224 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  8 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19069454 : Et si votre prochain coup de coeur se trouvait sur ....l'île Royale à Ivry la Bataille ? Karine MILLIEN vous propose cette maison lumineuse aux grands volumes, nichée dans un cadre rare et privilégié, comme une parenthèse hors du temps. Ici, on...

  • Pièces8
  • Surface224 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 99 400 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19067631 : Découvrez cette maison de ville dans le centre historique de cette belle ville de Pont Audemer, autrement nommée "la venise normande". Implanté dans une ruelle à proximité de la place des jets d'eau et offrant un accès rapide à toute c...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 172 950 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Ferriere-sur-risle  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Ferriere-sur-risle ( 27760 - Eure )

Annonce n°19065748 : Alexa RICHARD Propriétés Privées vous propose de découvrir cette agréable maison contemporaine individuelle d'environ 119 m², construite en béton cellulaire dans les années 2000, idéalement située au coeur d'un village avec commerces de pro...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Beuzeville  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Beuzeville ( 27210 - Eure )

Annonce n°19065714 : 27210 Beuzeville à découvrir maison à proximité immédiate du centre ville et de ses commerces et écoles, à seulement 15 minutes de Honfleur et du Pont de Normandie. Cette maison plain -pied à rénover d'environ 80 m² est composée d'une entr...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Eure

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 554 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure, classées par ville :