recherche immobilières sur mobile

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 20/55

Maison 5 pièces 142 m² 343 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Pacy-sur-eure  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Pacy-sur-eure ( 27120 - Eure )

Annonce n°19082719 : Amandine RIQUIER vous invite à découvrir cette propriété singulière offrant un cadre de vie rare, alliant accessibilité et quiétude, idéalement située à quelques minutes de Pacy-sur-Eure, à 15 min d'Evreux grâce à la proximité immédiate de la N1...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 225 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Ivry-la-bataille  8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19082676 : 27540 Ivry la bataille, Mathieu Conan vous propose cette belle maison ancienne située dans le centre ville. Celle maison se compose d'une spacieuse entré, une salle à manger, salle'deau, WC+lave mains, cuisine, salon avec cheminée, au premi...

  • Pièces8
  • Surface225 m2
  • Chambres6
  • Détails

Immeuble 10 pièces 150 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Ivry-la-bataille  10 pieces 150 m2
5
Vente immeuble 150 m2 sur Ivry-la-bataille ( 27540 - Eure )

Annonce n°19082671 : Situé à Ivry-la-Bataille, charmante commune de l'Eure à la limite des Yvelines, cet immeuble de rapport constitue une excellente opportunité pour les investisseurs à la recherche d'un bien rentable avec 25 400 euros de revenu annuel. L...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Breteuil  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Breteuil ( 27160 - Eure )

Annonce n°19082602 : Propriétés Privées - Stéphane Geffré vous propose une maison de 132 m² habitables sur sous-sol complet, située à proximité du centre-ville et de commerces accessibles à pied. Le niveau principal comprend un séjour, un salon, une cuisine aménagée, un...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 505 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Berville-sur-mer  505 m2
5
Vente terrain 505 m2 sur Berville-sur-mer ( 27210 - Eure )

Annonce n°19082596 : Offrez-vous un cadre de vie privilégié entre mer et campagne, dans un environnement paisible et recherché, à seulement 10 km de Honfleur et du Pont de Normandie. Ce terrain plat et viabilisé de 505 m², de forme triangulaire, se distingue par son exce...

  • Surface505 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Honguemare-guenouville  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Honguemare-guenouville ( 27310 - Eure )

Annonce n°19082239 : Située dans un environnement paisible, au coeur d'un village à seulement 5 minutes en voiture des commerces, découvrez cette maison des années 80 et rénovée en bonne partie en 2022, offrant une surface de 140 m2, implantée dans un beau terrain d...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 291 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Brosville  12 pieces 291 m2
5
Vente maison 291 m2 sur Brosville ( 27930 - Eure )

Annonce n°19082193 : Nichée dans un écrin de verdure, cette maison récente de 291 m² se distingue par son architecture contemporaine (container) et ses beaux volumes. Érigée sur un terrain de 1279 m², elle offre un cadre de vie idéal pour les familles en quête d'esp...

  • Pièces12
  • Surface291 m2
  • Chambres9
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 121 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Evreux  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19080136 : Appartement F 2 au premier étage avec une place de parking interieur et une place de parking extérieur dans un immeuble récent, comprenant une entrée, cuisine ouverte sur le séjour, une chambre, salle d'eau et wc....

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 121 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Evreux  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19080135 : A vendre un appartement dans une résidence récente au 3 ème étage sans ascenseur libre de suite, comprenant une entrée avec rangement, une cuisine ouverte sur le séjour, une chambre, salle d'eau avec wc, une place de parking au sous-sol.Pour vis...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 504 m² 63 600 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Huest  504 m2
1
Vente terrain 504 m2 sur Huest ( 27930 - Eure )

Annonce n°19077771 : Terrains viabilisés de 260 m² à 586 m², libres de constructeur sur la commune de Huest, dans l'Eure. Découvrez notre opération de 18 lots "Le Bergeron" située rue des Prairies. HUEST se situe à 5 minutes à l'est d'EVREUX su...

  • Surface504 m2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Eure

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure, classées par ville :