recherche immobilières sur mobile

530 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 530 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 35/53

Maison 8 pièces 132 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Lyons-la-foret  8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Lyons-la-foret ( 27480 - Eure )

Annonce n°18905397 : A 1h15 de Paris, Lyons la forêt proche des commerces accessibles à pied et des sentiers forestiers, Eric KIERS vous présente cette charmante longère normande, idéale comme résidence principale ou secondaire, ou encore pour une activité de gîte. Entiè...

  • Pièces8
  • Surface132 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 126 000 €

Annonce du 18/01/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Ferriere-sur-risle  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ferriere-sur-risle ( 27760 - Eure )

Annonce n°18898380 : A vendre une maison de ville avec des dépendances , traversée par un bras de rivière, comprenant une entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour avec cheminée, salon, salle d'eau et wc, à l'étage 2 chambres salle de bains et wc, grenier am...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 44 m² 173 761 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Igoville  44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°18896171 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 537 m² idéalement situé sur la commune d'IGOVILLE. P...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 267 471 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Igoville  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°18896170 : Maison neuve à construire - Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 537 m² est situé sur la commune d'Igoville. Cette belle maison avec étage sous combles...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 103 m² 257 916 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Igoville  6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°18896169 : Maison neuve à construire - Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 537 m² idéalement situé sur la commune d'Igoville . Cette belle maison est un véri...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 11 pièces 338 m² 665 000 €

Annonce du 16/01/2026.
Vente Prestige Pont-audemer  11 pieces 338 m2
5
Vente prestige 338 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°18893774 : Au c?ur de la Normandie, dans la magnifique vallée de la Risle, découvrez une propriété atypique et rare, où la nature invite instantanément au lâcher-prise. Véritable havre de paix, ce lieu unique se situe à seulement **10 minutes de Pont-Audemer**,...

  • Surface338 m2
  • Chambres7
  • Détails

Terrain 367 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Ezy-sur-eure  367 m2
3
Vente terrain 367 m2 sur Ezy-sur-eure ( 27530 - Eure )

Annonce n°18892857 : 27530 EZY SUR EURE, Mathieu Conan vous propose ce terrain constructible situé en plein centre ville à seulement 100 m de la place du marché. Ce terrain d'environ 367 m² est parfaitement clos de mur. Toutes commodités à pied. Venez découvrir ce b...

  • Surface367 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Neuve-grange  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Neuve-grange ( 27150 - Eure )

Annonce n°18892832 : Dans un village du Vexin, au calme, proche de Etrepagny. Eric Kiers vous propose ce pavillon avec plain pied de vie, entrée, séjour salon avec poêle à bois, cuisine aménagée équipée, couloir desservant une chambre salle d'eau et wc indépendant, ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Ezy-sur-eure  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Ezy-sur-eure ( 27530 - Eure )

Annonce n°18892749 : Au plein coeur d'ivry la bataille, cette maison d'environ 220 m² à proximité de tous commerces, pharmacie, médecin, écoles, restaurant, supermarché etc ainsi que du golf, sera charmer les amoureux des maisons anciennes. Cette maison se comp...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1200 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Terrain Tillieres-sur-avre  1200 m2
5
Vente terrain 1200 m2 sur Tillieres-sur-avre ( 27570 - Eure )

Annonce n°18890095 : 1 parcelle de 1200m2 - Cadre de vie privilégié à deux pas de la nature ! Ce terrain à bâtir vous offre un environnement calme et verdoyant, parfait pour implanter votre future maison. A seulement 900 mètres, un chemin vous invite à profiter de belles...

  • Surface1200 m2
  • Détails
< 33 34 35 36 37 >

Recherches associées à achat Eure

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 530 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure, classées par ville :