recherche immobilières sur mobile

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 40/55

Maison 4 pièces 60 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Collandres-quincarnon  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Collandres-quincarnon ( 27190 - Eure )

Annonce n°18846962 : Alexa Richard Propriétés Privées En exclusivité j'ai le plaisir de vous faire découvrir cette maison de 60 m² entièrement à rénover, sur un terrain de 4 839 m². Rez-de-chaussée : Une entrée Un salon Une salle à manger Deux pièces Etage : Deux p...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 63 m² 196 660 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Verneuil-sur-avre  4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18839207 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce T4 de 63.33 m² + terrasse situé au Center Parcs Les Bois Francs. Ce bien génère un rendement locatif net de 7 %. A titre d...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Détails

Terrain 564 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Bueil  564 m2
2
Vente terrain 564 m2 sur Bueil ( 27730 - Eure )

Annonce n°18834784 : Ce terrain est situé à proximité de la ville de Bueil sur la commune de EPIEDS. Le terrain est clos sur 3 côtés d'une surface d'environ 564 m², l'électricité est raccordé cependant l'eau n'a pas de compteur mais arrive sur le...

  • Surface564 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 250 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Barc  5 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Barc ( 27170 - Eure )

Annonce n°18829460 : Très belle propriété sur la commune de BARC à 6 mn de BEAUMONT LE ROGER , à 25 MN de BERNAY et à 2 heures de PARIS en voiture . Maison de maître d'environ 167 M² et une maison aujourd'hui destinée à des bureaux d'environ 84 M² sur un b...

  • Pièces5
  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 87 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Local commercial Evreux  87 m2
5
Vente local commercial 87 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°18829372 : EVREUX HYPER CENTRE EMPLACEMENT N°1, magnifique local commercial en corner devant la mairie d'EVREUX Ce local fait partie de 4 lots de copropriété dont 3 caves. Ce local fait parti du Syndic CENTURY 21. Les informations sur les risques auxquels...

  • Surface87 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 202 800 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Courdemanche  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Courdemanche ( 27320 - Eure )

Annonce n°18819145 : Karine MILLIEN vous propose à Courdemanche, cette maison familiale à seulement 4 min d'Illiers l'Evêque (écoles et toutes commodités) et 15 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse). Entrée avec placards, cuisine ouverte aménagée, salle ...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 30 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Nonancourt  30 m2
4
Vente appartement 30 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18819131 : Dans immeuble rénové du centre ville, appartement au 1er étage, type F1 d'env 31 m2 meublé comprenant une entrée, une cuisine équipée (mobilier, plaque, hotte, frigo, lave linge) un séjour-chambre , une salle d'eau lavabo-douche, et des wc ...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Parking 33 m² 16 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Parking Nonancourt  33 m2
1
Vente parking 33 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18814408 : NONANCOURT, Rue Georges CLOAREC , Parcelle en gravillons de 33m2 pour stationnement de 2 véhicules. Parcelle bornée. Possibilité de couvrir par un carport (soumis à DP). Accès privatif depuis la rue. DPE : Non soumis au DPE . Pour visiter et vous ac...

  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Nonancourt  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18812349 : Dans immeuble rénové du centre ville, appartement au 1er étage, type F2 d'env 42 m2 comprenant un couloir desservant une chambre, un séjour-cuisine, une salle d'eau lavabo-douche et wc. Petite copropriété, très faibles charges. Chauffage in...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 30 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Nonancourt  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )