recherche immobilières sur mobile

554 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 554 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 42/56

Maison 10 pièces 232 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Houlbec-cocherel  10 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Houlbec-cocherel ( 27120 - Eure )

Annonce n°18810362 : Maison de caractère , au calme à Houlbec-Cocherel 27120 ; Terrain 4018 m2 55 minutes de Paris A13 A14 Propriété composée d'une Maison en pierre et tuiles de pays sur 3 niveaux, 10 Pièces 6 Chambres 6 Salles d'eau et WC indépendants. 232 m...

  • Pièces10
  • Surface232 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 148 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Bosrobert  8 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Bosrobert ( 27800 - Eure )

Annonce n°18800067 : Vous rêvez d'une belle propriété pleine de charme, typiquement normande, au c?ur d'un environnement verdoyant, tout en restant proche de Paris et de Rouen ? Découvrez cette superbe chaumière traditionnelle située à Bosrobert (27800), un vil...

  • Pièces8
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 180 500 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Plessis-grohan  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Plessis-grohan ( 27180 - Eure )

Annonce n°18796240 : Coup de coeur au Plessis-Grohan, à quelques minutes d'Évreux ! Découvrez cette propriété offrant beaux volumes, luminosité et confort au quotidien. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par une pièce de vie d'environ 40 m², baignée de lu...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 8 pièces 345 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Immeuble Evreux  8 pieces 345 m2
5
Vente immeuble 345 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°18794311 : immeuble de rapport 345 m² - Évreux proche centre-ville Situé à deux pas du centre-ville d'Évreux, Aurélien BIDAULT vous propose cet immeuble de 345 m² en parfait état offrant un excellent potentiel d'investissement, déjà assorti d'un...

  • Surface345 m2
  • Détails

Maison 44 m² 159 291 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Pitres  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Pitres ( 27590 - Eure )

Annonce n°18791894 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 589 m² idéalement situé sur la commune de Pîtres. Pensée...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 44 m² 165 791 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3770 €/m²
Vente Maison Igoville  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Igoville ( 27460 - Eure )

Annonce n°18791883 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 309 m² idéalement situé sur la commune de Igoville. Pensé...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 209 782 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Plessis-grohan  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plessis-grohan ( 27180 - Eure )

Annonce n°18791864 : Maison plain-pied de 91m², à bâtir, conforme aux dernières normes RT2020 (classe A). 3 chambres. Cuisine ouverte sur grande pièce de vie lumineuse. Avec garage intégré de plus de 17 m², cellier, salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau c...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 237 871 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Manoir  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Manoir ( 27460 - Eure )

Annonce n°18791863 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Muzy  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Muzy ( 27650 - Eure )

Annonce n°18788925 : Karine MILLIEN vous propose cette très belle longère entièrement rénovée avec beaucoup de goût à seulement 10 min de la N12 et de Dreux (Gare ligne Paris Montparnasse), proche commerces et de toutes commodités, écoles, halte garderie sur place. Une ...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 265 600 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Beuzeville  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Beuzeville ( 27210 - Eure )

Annonce n°18787985 : 27210 Beuzeville A découvrir maison idéalement située à proximité du centre ville et de ses commerces et école. A 14 kms de Honfleur et à quelques minutes de l'accès de l'autoroute A13 dans un environnement calme. Cette maison de 136 m² idé...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Recherches associées à achat Eure

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 554 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure, classées par ville :