recherche immobilières sur mobile

126 annonces de vente de maison 5 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

page 8/13

Maison 5 pièces 117 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Morlaix  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Morlaix ( 29600 - Finistere )

Annonce n°19049901 : Maison de ville sur 3 niveaux de 40 m2 chacun à rénover.Pour investisseur ou pour une famille La façade est exposée Est avec son jardinet ,à l'ouest le 3ème niveau bénéficie aussi d'un jardinet . Une dépendance accolée d'environ 22 m² ...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Goulven  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Goulven ( 29890 - Finistere )

Annonce n°19045419 : Charmante longère à deux pas des plages. Nichée au c?ur de la campagne, dans une impasse paisible, cette jolie maison allie le charme de l'ancien au confort moderne. À seulement quelques minutes des plages de Keremma, elle offre un cadre de vi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Lesneven  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Lesneven ( 29260 - Finistere )

Annonce n°19044604 : A vendre à proximité des commerces, maison de plain-pied en rez-de-jardin, élevée sur sous-sol, combles aménageables. Bâtie dans les années 1970 sur une parcelle d'environ 400 m² ce bien laisse libre cours à vos idées de réaménagement. Les info...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 273 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Morlaix  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Morlaix ( 29600 - Finistere )

Annonce n°19036135 : François Corre, conseiller immobilier, vous propose de découvrir cet ensemble immobilier idéalement situé sur la commune Plouezoc'h à seulement 200 mètres à pied de la mer, dans un secteur privilégié et particulièrement recherché. Cet ensemble ...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 242 346 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19035639 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 Belle opportunité sur Moëlan sur Mer : MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 216 129 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19035636 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Dernière opportunité à Moëlan sur Mer: BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage i...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 68 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-du-faou  5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Chateauneuf-du-faou ( 29520 - Finistere )

Annonce n°19026982 : Proche de toutes commodités, maison de ville avec terrain de 500 m², au calme, résidentiel Entrée sur petite véranda, cuisine, salon séjour, 3 chambres, salle d'eau, wc. Sous sol complet, combles aménageables. Chauffage au fioul, double vitrage ...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 225 m² 1 071 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Fouesnant  5 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Fouesnant ( 29940 - Finistere )

Annonce n°19025630 : Bien d'exception -Elégante contemporaine et art de vivre Laissez-vous séduire par cette superbe propriété contemporaine d'architecte, développant 225 m² habitables, où chaque détail a été pensé avec exigence et raffinement. Dès l'entré...

  • Pièces5
  • Surface225 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-du-faou  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Chateauneuf-du-faou ( 29520 - Finistere )

Annonce n°19010458 : Maison de bourg avec une vie de plain pied. 1 chambre en rez-de-chaussée, salle d'eau récente, wc indépendant. Cuisine aménagée avec espace repas. Salon séjour avec cheminée ancienne. En étage : 2 chambres et bureau. Garage, jardin clos de murs ...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 788 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Maison Benodet  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Benodet ( 29950 - Finistere )

Annonce n°18996482 : A Bénodet, découvrez une propriété à la situation véritablement privilégiée : face à la mer, en bord de plage et bénéficiant d'une exposition plein sud. Edifiée dans les années 90 sur un terrain d'environ 1600 m², cette maison développe prè...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Finistere

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :