recherche immobilières sur mobile

126 annonces de vente de maison 5 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

page 10/13

Maison 5 pièces 98 m² 197 702 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Trevoux  5 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Trevoux ( 29380 - Finistere )

Annonce n°18925280 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LE TREVOUX proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 408 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Lanmeur  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Lanmeur ( 29620 - Finistere )

Annonce n°18922349 : François Corre vous propose en exclusivité cette maison traditionnelle de qualité en parpaing sous ardoises, située en campagne, tout en restant à proximité des services et des commerces. L'habitation est composée au rez-de-chaussée d' un s...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Plougasnou  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Plougasnou ( 29630 - Finistere )

Annonce n°18914129 : Charmante maison familiale de 100 m² dans un quartier résidentiel de la commune de St Jean Du Doigt avec une vue sur le littoral et la mer ! Implantée dans un environnement calme et agréable, cette maison se compose au rez-de-chaussée, d'une pi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Plougonven  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Plougonven ( 29640 - Finistere )

Annonce n°18907564 : Maison néo-bretonne construite en pierre sur un sous sol dans un quartier calme et une rue non passante de Plougonven . Vous accédez à l'espace de vie par l'escalier extérieur ou par le sous sol. Un corridor distribue sur une cuisine fer...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Saint-thois  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-thois ( 29520 - Finistere )

Annonce n°18905550 : Maison à entièrement restaurer avec beau terrain 3 chambres, salon séjour, 1 wc, 1 cuisine. Combles aménageables Sous sol complet 5700 m² de terrain Budget : 77 000 euros honoraires à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votr...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Cleden-poher  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cleden-poher ( 29270 - Finistere )

Annonce n°18900817 : Longère à 45 mn de la mer avec vue dégagée sur 4000 m² de terrain entretenu. 2 pièces principales de 48 m² chacune en Rez-de-chaussée et combles aménagés. Double vitrage, poêle à bois et chaufferie au fioul. Tableau électrique récent. Toit refait il ...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Landeleau  5 pieces
5
Vente maison sur Landeleau ( 29530 - Finistere )

Annonce n°18892959 : Maison avec 1 chambre en Rez de chaussée et 2 chambres à l'étage. Entrée sur salon séjour, cuisine wc En étage 2 chambres, 1 salle d'eau récente, grenier. Sous sol complet. Budget : 120 000 euros honoraires à la charge du vendeur. Pour vi...

  • Pièces5
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 94 900 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Feuillee  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Feuillee ( 29690 - Finistere )

Annonce n°18860815 : Grande maison mitoyenne située dans un joli village des Monts d'Arrées, dans le parc National de l'Armorique. Rez de chaussée: Grand salon et grande cuisine aménagée et équipée avec cheminée avec insert et soufflerie. W.C Au premier étage s...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Benodet  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Benodet ( 29950 - Finistere )

Annonce n°18834852 : NOUVEAU - Maison familiale de charme entre mer et campagne, au coeur de la Riviera bretonne. 144 m2 surface au sol. Laissez-vous séduire par cette belle maison familiale de caractère, nichée dans un écrin de verdure, au calme absolu, située entre Bé...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Maison Fouesnant  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Fouesnant ( 29170 - Finistere )

Annonce n°18824103 : Brigitte DREAU vous propose de partir à la découverte de cette charmante "La Villa 3" de 96 m2 environ, prête à habiter, à vendre meublée, indépendante, idéalement située au calme, située à 50 mètres de la plage du Cap Coz à FOUESNANT, sta...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Finistere

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :