recherche immobilières sur mobile

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 37/104

Terrain 600 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-siffret  600 m2
5
Vente terrain 600 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086148 : Prêt à bâtir ! Cadre exceptionnel pour construire avec LMPO à Saint-Siffret. Description du terrain : - 600 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodités : superette à deux minutes de marche, tennis, centre équestre en bas d...

  • Surface600 m2
  • Détails

Terrain 305 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-siffret  305 m2
5
Vente terrain 305 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086147 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce terrain situé à Saint-Siffret. Description du terrain : - 305 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodités : épicerie à quelques mètres, tennis, école, Poste ...

  • Surface305 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Vallabrix  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086146 : Exclusivité LMPO ! Lot n°1/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 949 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Vallabrix  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086145 : Exclusivité LMPO !! Lot n°1/2. Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Vallabrix. A 10 minutes d'Uzès ! Description de la maison : - 80 m² - Plain-pied - 2 voire 3 chambres - Grand séjour lumineux -...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Vallabrix  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086144 : Venez découvrir ce beau projet de vie proposé en exclusivité par Les Maisons Provence Occitanie à Vallabrix. Cette maison neuve de 90 m² sera composée de 3 chambres, d'une grande pièce de vie lumineuse, et d'une salle bain entièrement équi...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Vallabrix  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086143 : Exclusivité LMPO ! Opportunité à saisir ! Lot n°2/2 Hors lotissement. Situé à Vallabrix, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de créer votre projet de vie sur mesure. Cette maison de 130 m², spacieuse et lumineuse, comprend 4 chambres, un...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vallabrix  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086142 : Exclusivité LMPO ! Lot n°2/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 950 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 42 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes  3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Aigues-mortes ( 30220 - Gard )

Annonce n°19085930 : Aigues Mortes, à proximité du centre ville, venez découvrir cette charmante petite Villa T3 avec jardin et parking privatif. De plain pied, cette maison mitoyenne que sur un côté, comprend un séjour, une cuisine équipée, deux chambres, une sdb, un wc...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 32767 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-victor-la-coste  32767 m2
3
Vente terrain 32767 m2 sur Saint-victor-la-coste ( 30290 - Gard )

Annonce n°19085895 : Grandes parcelles bien plates, plusieurs lots possibles, entièrement clôturées et fermées par un grand portail. Terrain agricole avec possibilité de construire des bâtiments relatifs à l'exploitation, ainsi qu'une habitation pour les exploi...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Ales  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19085872 : Magali Sari vous propose sur le secteur très prisé du Rieu, une villa de plain pied d'une surface de 119m2 , implantée sur un magnifique terrain arboré de 2577m2. Sa pièce de vie ouverte , avec cuisine , son espace salon et salle à manger avec ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :