recherche immobilières sur mobile

45 annonces de vente de maison 3 pièces en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Gard (30).

Repimmo vous propose 45 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 1/5

Maison 3 pièces 90 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Nimes  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19131430 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19836 Ideal investisseurs ! Pas de Copropriété ni de syndic ! Excellent DPE (C) Sur le secteur de Grezan, Homki a le ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Nimes  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19131382 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21020 Située dans un petit lotissement en copropriété, dans le secteur particulièrement prisé et paisible de Castanet ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 110 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19128027 : Magnifique Loft au coeur d'Uzès d'une superficie environ de 120 M2 avec une très jolie terrasse sur les toits. 3 grands plateaux de 40 m2 vous offre un espace de vie très lumineux, convivial et agréable.le 1er plateau en rez-de chaussée, v...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19126669 : Fiche Id-REP181481 : Saint gilles, Maison de village d'environ 59 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Rue degagee - Construction 1950 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Class...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 108 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Vezenobres  3 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Vezenobres ( 30360 - Gard )

Annonce n°19117295 : Esther Flament, conseillère en immobilier sur Anduze et ses alentours, vous propose ce bien singulier de plain pied d'une surface d'environ 108m2 dans un mas en copropriété, idéal premier achat ou seconde résidence. Au coeur d'une co...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19105470 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Jonquières-Saint-Vincent, à moins de 30 minutes de Nîmes et à 15 minutes de Beaucaire. Description de la maison : - 75 m² - De plain-pied - 2 (voire 3) chambres - Gr...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19096509 : EN EXCLUSIVITÉ A vendre à Jonquières Saint Vincent, Villa récente de 60m² dans une résidence sécurisée « Les Senioriales » avec parking et exterieur. Exposée sud OUEST, Cette villa vous propose une terrasse donnant accès sur un séjour desservant la ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 189 300 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Fons  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088586 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Fons. Description de la maison : - 68 m² - Plain-pied - 2 chambres - Séjour spacieux et lumineux - Salle de bain entièrement équipée Vous profitere...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 195 100 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Calmette  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Calmette ( 30190 - Gard )

Annonce n°19088580 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à La Calmette. La maison de 70 m² que nous vous proposons vous apportera fonctionnalité et confort. Avec un grand séjour lumineux, 2 chambres, une salle de bain entièr...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 184 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Calmette  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Calmette ( 30190 - Gard )

Annonce n°19088577 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce nouveau projet de vie à La Calmette. A 15 minutes de Nîmes, cette maison de plain-pied saura vous ravir. Composée de 2 chambres, d'un grand séjour lumineux et d'une salle de...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :