recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 2 pièces en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 2 pièces Gard (30).

Repimmo vous propose 5 annonces immobilières de vente maison 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 1/1

Maison 2 pièces 18 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Estezargues  2 pieces 18 m2
4
Vente maison 18 m2 sur Estezargues ( 30390 - Gard )

Annonce n°19044364 : A Vendre petite maison sur deux niveaux dans le charmant village d'Estezargues dans le Gard. Au rez-de-chaussée, garage de 15m2 pouvant être transformé en pièce à vivre. A l'étage, séjour avec salle d'eau et coin cuisine. La chambre se...

  • Pièces2
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 77 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Fons  2 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°18978402 : SAINT BAUZELY (30730) - Sur l'axe Nîmes-Alès (30mn de Nîmes, 30mn d'Alès) - Gare ferroviaire à 5mn Proche des écoles et des commerces de Fons Outre Gardon, La Calmette, St Géniès de Malgoirès - Descriptif technique : . Menuiseries doubles ...

  • Pièces2
  • Surface77 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 55 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Ales  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18972177 : Située au coeur d'un véritable écrin de verdure en centre-ville d'Alès, cette maison contemporaine en ossature bois développe 55 m² habitables dans un environnement rare, alliant nature, calme et proximité immédiate des commodités. Son arch...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 347 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Combas  2 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Combas ( 30250 - Gard )

Annonce n°18913806 : COMBAS - Ensemble immobilier à fort potentiel d'aménagement, au c?ur du village Situé en plein centre du charmant village de Combas, à seulement 15 minutes de Quissac et 20 minutes de Nîmes, cet ensemble immobilier rare offre de nombreuses poss...

  • Pièces2
  • Surface347 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Saint-gilles ( 30800 - Gard )

Annonce n°18617678 : GARD - 30800 - ST GILLES - MAISON 4 pièces - 39,58 m² - 1 chambre - Centre village Au coeur de la commune de Saint-Gilles : A deux pas des commerces et des commodités, cette maison de village de 40 m² de surface au sol environ, combine authenticité...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.