recherche immobilières sur mobile

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 40/104

Appartement 2 pièces 38 m² CENTRE VILLE RIVE DROITE 200 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE VILLE RIVE DROITE 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 CENTRE VILLE RIVE DROITE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19076629 : Fiche Id-REP177445 : Le grau du roi, secteur Centre ville rive droite, T2 cabine 1?re ligne rive droite d'environ 38 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 9 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - d...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 90 m² 285 800 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°19076536 : À Rochefort-du-Gard, commune appréciée pour son cadre de vie privilégié, sa proximité avec Avignon et son environnement naturel, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. La maison - À étage 90 m² o Un s...

  • Surface90 m2
  • Détails

Terrain 1211 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Uzes  1211 m2
5
Vente terrain 1211 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19075152 : Découvrez ce terrain de 950m², viabilisé et entièrement plat, offrant une exposition plein sud. Sans vis-à-vis, ce terrain bénéficie d'un cadre paisible, à proximité de toutes les commodités. Un havre de tranquillité, idéal pour votre projet de ...

  • Surface1211 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² MONDARDIER 195 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Arphy MONDARDIER 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Arphy MONDARDIER ( 30120 - Gard )

Annonce n°19075125 : Vente Cevennes Gard Maison T4 de 78m². Très belle villa de 78 m² avec un garage, sur un terrain de 330m² dans un petit village aux alentours du vigan. Ce bien se compose de 3 chambres, d un grand séjour salle à manger avec de belles ouvertures, d une...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 31 m² Centre ville rive droite 209 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi Centre ville rive droite 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 Centre ville rive droite ( 30240 - Gard )

Annonce n°19074818 : Fiche Id-REP167697 : Le grau du roi, secteur Centre ville rive droite, T1 Cabine 1?re ligne rive droite d'environ 31 m2 comprenant 1 piece(s) + Loggia de 7 m2 - - Equipements annexes : loggia - digicode - double vitrage - et Climatisation...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Prestige 9 pièces 300 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Prestige Tresques  9 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Tresques ( 30330 - Gard )

Annonce n°19073029 : Mégane CRIQUI de l'agence LIMMOBILIERE.FR vous propose à la vente Sur la commune de Tresques, magnifique propriété composée de deux mas en pierres pour une totalité d'environ 300m² habitable sur 7 390m² de terrain plat, arboré et clôturé. ...

  • Surface300 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 232 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Uzes  8 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19072965 : Nichée dans un petit village gardois à 20 min de Nîmes et d'Uzès, entouré de vignes et d'oliviers, cette maison de 165 m² mêle le charme d'une construction familiale des années 70 à une élégance contemporaine parfaitement maîtrisée. El...

  • Pièces8
  • Surface232 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Meyrannes  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Meyrannes ( 30410 - Gard )

Annonce n°19072926 : Située dans un environnement particulièrement recherché, cette maison construite en 2011 vous séduira par sa position dominante et sa vue dégagée, offrant un cadre de vie paisible et agréable au quotidien. D'une surface habitable d'environ ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Ales  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19070755 : Alès (30100), quartier du Rieu. Située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commodités, cette villa individuelle de plain-pied développe une surface habitable d'environ 132m², à laquelle s'ajoute une véranda l...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 110 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Cardet  3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cardet ( 30350 - Gard )

Annonce n°19070692 : Esther Flament , conseiller en immobilier sur ANDUZE et alentours vous présente une Maison de village avec cour et garage dans le charmant village vigneron de Cardet au pied de la porte des Cévennes Située au coeur du village de Cardet, à 10 minutes...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :