recherche immobilières sur mobile

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 43/104

Appartement 3 pièces 81 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Vigan  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°19062962 : Local de 81 m² actuellement utilisé en magasin de couture, idéalement situé en plein centre ville du Vigan. Il se compose d'une belle pièce de réception avec une cabine et un bureau, à l'arrière une seconde grande pièce servant d'ateli...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Angles  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Angles ( 30133 - Gard )

Annonce n°19062763 : LES ANGLES 30133 Maison de ville de caractère dans une résidence de standing A seulement 5 minutes d'Avignon et 7 minutes de la gare TGV, découvrez cette maison pleine de cachet, entièrement rénovée, située au sein de la prestigieuse coprop...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 197 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Ales  8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19062756 : Alès (30100), Secteur Croupillac. Dans un environnement paisible, au fond d'une impasse, tout en restant à proximité immédiate des transports et des commodités de la Montée de Silhol, Lionel Hernandez vous propose cette belle maison familiale ré...

  • Pièces8
  • Surface197 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Ales  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19062715 : A St Martin de valgalgues à 10 minutes d'Alès Dans un secteur recherché et au calme, à deux pas des commerces et transports, cette villa de caractère vous séduira dès les premiers instants. Lumineuse, élégante et parfaitement entretenue, elle o...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 177 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19062681 : A seulement 3 kilomètres du centre historique de la ville très prisée d'Uzès, cette propriété de caractère bénéficie d'un emplacement rare, en lisière de zone naturelle, offrant un cadre de vie privilégié, entre sérénité absolue et nature p...

  • Pièces5
  • Surface177 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19062672 : Au sein d'un environnement résidentiel calme et recherché, cette maison offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une famille. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une agréable pièce de vie lumineuse agrémentée d'...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19062570 : A l'abri des regards, dans un écrin paysager d'environ 3000 m², cette élégante bastide, édifiée à partir de matériaux anciens, incarne avec justesse l'âme et l'authenticité des demeures du sud. Dès les premiers instants, la qualit...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 26 m² PORT CAMARGUE PLAGE SUD 133 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi PORT CAMARGUE PLAGE SUD 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 PORT CAMARGUE PLAGE SUD ( 30240 - Gard )

Annonce n°19060560 : Fiche Id-REP171513 : Le grau du roi, secteur Port camargue plage sud, T1 double cabine cellier parking d'environ 26 m2 comprenant 1 piece(s) + Loggia de 5 m2 - Vue : Jardins - - Equipements annexes : loggia - digicode - cellier - - ch...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 27 m² CENTRE VILLE RIVE DROITE 149 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE VILLE RIVE DROITE 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 CENTRE VILLE RIVE DROITE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19060559 : Fiche Id-REP158943 : Le grau du roi, secteur Centre ville rive droite, T1 Cabine vue lat?rale mer d'environ 27 m2 comprenant 1 piece(s) + Balcon de 3 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double vitrage - et Climati...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 269 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19059643 : Dans quartier résidentiel calme, vends Villa sur terrain de 1400 m² comprenant : - à l'étage : appartement de 86 m² : grand séjour avec cuisine ouverte et ilot central, arrière cuisine, 3 chambres, salle d'eau avec douche à l'italienne...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :