recherche immobilières sur mobile

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 77/105

Maison 4 pièces 100 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-christol-les-ales  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-christol-les-ales ( 30380 - Gard )

Annonce n°18840806 : Saint-Christol-les-Alès (30380) Maison individuelle hors d'eau / hors d'air, déjà construite, offrant un beau potentiel d'aménagement intérieur. Le bâti est existant et comprend une maison prévue pour 3 chambres, avec pièce de vie, gar...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² CENTRE VILLE RIVE DROITE 294 840 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE VILLE RIVE DROITE 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 CENTRE VILLE RIVE DROITE ( 30240 - Gard )

Annonce n°18838128 : Fiche Id-REP176567 : Le grau du roi, secteur Centre ville rive droite, T3 rive droite centre ville d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Loggia de 8 m2 - Construction 1990 - Equipements annexes : loggia - digicode - doub...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 27 m² SEAQUARIUM 127 800 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi SEAQUARIUM 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 SEAQUARIUM ( 30240 - Gard )

Annonce n°18838125 : Fiche Id-REP175706 : Le grau du roi, secteur Seaquarium, T1 Cabine parking d'environ 27 m2 comprenant 1 piece(s) + Loggia de 8 m2 - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : loggia - parking - digicode - double vitrage - - chauffage : ...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Castillon-du-gard  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Castillon-du-gard ( 30210 - Gard )

Annonce n°18834738 : Uzès, à 15 minutes, charme et authenticité au coeur d'un village prisé ! Située entre Uzès et Avignon, au coeur d'un très joli village recherché avec commerces, cette maison de village en pierre du pays séduit immédiatement par son cachet e...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 438 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Nimes  10 pieces 438 m2
5
Vente maison 438 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°18832026 : Fiche Id-REP164222 : Nimes, Propri?t? d'environ 438 m2 comprenant 10 piece(s) dont 8 chambre(s) + Jardin de 776 m2 - Vue : Jardin - Construction 1780 R?nov?e - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - piscine - cellier -...

  • Pièces10
  • Surface438 m2
  • Chambres8
  • Détails

Terrain 1996 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Terrain Manduel  1996 m2
2
Vente terrain 1996 m2 sur Manduel ( 30129 - Gard )

Annonce n°18830723 : A10mn de Nimes et à 800m du centre ville de Manduel. Parcelle en nature de terre nue entierement cloturée ,Terrain Agricole plat André AMRANI - Tél : 07 71 66 77 16 - agent commercial en immobilier (EI). Immatriculé au registre spécial des agent...

  • Surface1996 m2
  • Détails

Terrain 2657 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Terrain Manduel  2657 m2
4
Vente terrain 2657 m2 sur Manduel ( 30129 - Gard )

Annonce n°18830722 : A10mn de Nimes et à 800m du centre ville de Manduel. Parcelle en nature de terre nue entierement cloturée ,Terrain Agricole André AMRANI - Tél : 07 71 66 77 16 - agent commercial en immobilier (EI). Immatriculé au registre spécial des agents comm...

  • Surface2657 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 184 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 184 m2 sur Saint-hilaire-de-brethmas ( 30560 - Gard )

Annonce n°18830313 : Cette maison entièrement rénovée vous séduira par ses espaces de vie et ses 6 chambres. Au rez-de-chaussée vous disposerez d'un grand garage carrelé ainsi que de 2 chambres et une salle de douche avec WC, pouvant être facilement aménagés en une ...

  • Pièces8
  • Surface184 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Barjac  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Barjac ( 30430 - Gard )

Annonce n°18829544 : A vendre ( Ardèche ) Proche Barjac et Saint-Ambroix, à 2 pas du village de Saint Sauveur de Cruzières, cette maison agréable et bien exposée et surtout à l'abri des regards vous propose une belle surface habitable d'environ 160 m2 et adap...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 86 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Laudun  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18826529 : Sur le plus grand terrain viabilisé de plus de 500 m² de ce tout nouveau quartier, venez vite vous projeter dans votre future maison conçue de briques rouges, aux dernières normes et bien évidemment avec tout le confort moderne de la climatisation, d...

  • Surface86 m2
  • Détails
< 75 76 77 78 79 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :