recherche immobilières sur mobile

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 82/105

Maison 4 pièces 219 m² 672 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Mages  4 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Mages ( 30960 - Gard )

Annonce n°18755367 : LGM Immobilier - Marine GODEFROY EI a le plaisir de vous présenter cette somptueuse propriété, nichée au c?ur du charmant village des Mages, véritable havre de paix baigné par la douceur méridionale. Depuis une impasse paisible et perchée sur les ha...

  • Pièces4
  • Surface219 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-ambroix ( 30500 - Gard )

Annonce n°18751526 : Aux portes de l'Ardèche, venez découvrir cette authentique maison en pierre de 1850, nichée au coeur d'un terrain de plus de 4 hectares mêlant prairies et bois, offrant calme et intimité dans un cadre naturel préservé. Cette maison pleine ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Generac  4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Generac ( 30510 - Gard )

Annonce n°18749050 : EXCEPTIONNEL SUR GENERAC - Projet de construction sur une parcelle de 530 m² Devenez propriétaire de cette magnifique maison de plain pied de 85m² qui saura vous séduire par son look moderne et ses espaces de vies optimisés. Plan sur-mesure et pers...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ales  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18746166 : Magali Sari vous propose en Exclusivité cette charmante villa, récente (2020), mitoyenne d'un côté, en R+1. A dix minutes d'Ales (Salindres), dans un secteur calme et pavillonnaire. Elle se compose d'une grande cuisine aménagée et équi...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Bureau 188 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Bureau Nimes  188 m2
5
Vente bureau 188 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18745271 : Nîmes Ouest - Bureaux de 188 m² avec 3 places de parking et local archives aux normes PMR Je vous invite à venir découvrir ces bureaux professionnels au deuxième étage avec ascenseur d'un petit immeuble composé de 10 lots de bureaux. Ces burea...

  • Surface188 m2
  • Détails

Bureau 141 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Bureau Nimes  141 m2
5
Vente bureau 141 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18745270 : Nîmes Ouest - Bureaux de 142 m² aux normes PMR, avec 3 places de parking VENTE INTERACTIVE Je vous invite à venir découvrir ces bureaux professionnels au deuxième étage avec ascenseur d'un petit immeuble composé de 10 lots de bureaux. Ces bure...

  • Surface141 m2
  • Détails

Bureau 46 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Bureau Nimes  46 m2
4
Vente bureau 46 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18745269 : Nîmes Ouest - Bureaux de 46 m² aux normes PMR avec local à archives VENTE INTERACTIVE Je vous invite à venir découvrir ces bureaux professionnels en entre sol avec ascenseur d'un petit immeuble composé de 10 lots de bureaux. Ces bureaux se tro...

  • Surface46 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 847 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 3530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 240 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18742282 : Votre agence 123webimmo vous présente : Mas de charme T7 de 240 m² ? Propriété équestre d'exception sur 10 897 m² de terrain. À 19km du village de VAUVERT sur le hameau de MONTCALM, Idéalement situé à seulement 15 minutes des Saintes-Maries-de-l...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Vigan  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°18741099 : Local commercial de 43 m² situé dans une co-propriété qui fonctionne très bien avec un syndic bénévol de qualité en rez de chaussée avec rideau métallique électrique. Idéalement situé en plein centre ville du Vigan. Il se compose d'une belle piè...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 15 pièces 410 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Vigan  15 pieces 410 m2
5
Vente maison 410 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°18739811 : Superbe villa de 410 m² habitables ainsi que 150 m² de garage, le tout sur un joli terrain plat et arboré avec piscine de 2813 m². Idéalement située sur les hauteurs du Vigan avec une magnifique vue, c'est un véritable havre de paix. Ce bien dis...

  • Pièces15
  • Surface410 m2
  • Chambres8
  • Détails
< 80 81 82 83 84 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard